Любим друг друга, но он женился

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Более 10 лет назад мы встречались с молодым человеком. Отношения были серьезными, собирались пожениться. Но мои родители его не полюбили. Случилось, что через пару лет я углубилась в веру в Бога, стали общаться мало, он очень переживал. Но, думая, что я ушла навсегда, на сайте знакомств познакомился с девушкой, с которой живёт и поныне. Все эти годы мы переодически с ним общались, как родные, но моя религиозность его настораживала. Четыре года назад они официально расписались. Детей долго не было. Полтора года назад мы с ним стали вновь общаться и не хотим друг друга отпускать. После него у меня никого не было. Он говорит, что всегда любил меня. Но полгода назад у него родился сын. И он не может уйти, оставить, бросить, потому что так поступил его отец, когда он был ребенком. Мои родители всё также против, тем более против женатого. Его жена все эти годы знала о его чувствах ко мне, и я любила его всё это время. Он говорит, что были глупыми, не смогли удержать то, что имели, сейчас такие обстоятельства и он не знает, как быть. Отпускать меня не хочет и я не могу без него. Жена в курсе, что мы общаемся, он ей говорит, что мы родные люди и он меня не оставит.
Я понимаю, как это выглядит со стороны. Но чувство, что он мой первый и единственный, что она попалась в нашу неразрешенной ситуацию, а он (по его рассказам) просто не сопротивлялся, только лишь бы утешиться. Что касается чувств к ней, он говорит, что уважает ее, но любит особой любовью меня и всегда любил.
Вопрос: как нам быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 22:00
Здравствуйте, Марианна.
А зачем что-либо делать? По моему ситуация сложилась как раз самая лучшая для всех.
Ваши родители не собираются принимать возлюбленного и будут продолжать вставлять вам палки в колеса и дальше.
Парень хочет семью, отношения и всего остального, что с этим связано. И он это имеет.
Кроме того, вы оба продолжаете любить друг друга, общаться. И никто не против такого рода коммуникации.
Лучше и придумать нельзя.
Марианна 2021-01-31 22:19
Спасибо за ответ. Но очень сложно его делить, да и я хочу семью.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 09:03
Если и он и Вы жаждете наконец-то соединиться в пару и создать новую семью, то надо рисковать, а не ждать.