Как перейти из гражданского брака в официальный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я в растерянности и не знаю как быть. Живу с любимым мужчиной 4 года, но он не хочет жениться. Ему 31, у нас отличные отношения, налажен быт, он заботлив, меня любит и это чувствуется. Но на разговоры про женитьбу у него наступает ступор, он говорит- я понимаю, что вроде пора, но что-то меня останавливает. Что именно он "сам не знает". уже несколько месяцев он говорит "скоро приму решение", но ничего не меняется. Я уже уезжала на неделю к родителям- вернул со словами, что любит и не хочет все терять, и что все изменится, но потом снова эта тема будто забывается. Мне больно от такого отношения и чувствую немного себя унизительно, поднимая очередной раз эту тему. Не понимаю, как действовать сейчас? Заранее спасибо
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-16 09:49
Здравствуйте, Мария!
Останавливает нежелание брать на себя ответственность.
Давите на то, что Вас унижает данное положение, что надо рожать ребёнка, если он заинтересован в детях от Вас, он задумается. Скажите, что рожать легче и риски для ребёнка меньше в более молодом возрасте. Можно сказать, что родители возмущены за Вас, считают несерьезной Здравствуй, Андрей!
Ты переживаешь, что не общаешься с друзьями, поэтому накручиваешь себя. Такое бывает: в жизни будешь испытывать и радость, и печаль от расставания, ссоры. Все это нормально. Попробуй найти способ вновь общаться с теми друзьями, раз ты скучаешь, переживаешь. В любом случае, скоро обязательно найдётся человек, с которым можно будет поделиться мыслями, переживаниями.
Удачи! Жизнь без брака. Здесь надо знать его чувствительное место. Вы его знаете лучше. В любом случае не сдавайтесь и пробуйте разные методы аккуратно и ненавязчиво.
Удачи Вам.