Токсичные отношения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, живем с молодым человеком. В начале отношений снимали жилье. Потом мне родители через 5 лет купили квартиру, дальше завели ребенка. Муж как и я из другого города. Он часто агрессивен, был уже кодирован. После рождения ребенка менялся, но взрывы вспышки периодически бывают и повышенный тон. Везде нужно его слушать, при разговоре что не хочу с ним быть и его видеть. Ответ я не куда не пойду, я тут денег в ремонт тоже вложил, мне не куда идти, говорит что его устраивает так жить и ему так не повезло как мне с жильем. В ссорах открыто говорит что пользуется мной. Что он приходит с работы и спит ни кого не трогает. Я его выгнать не могу никак он не уходит. Родители и друзья мне не помогут друзей нет, родители привыкли что я решаю свои проблемы сама. Я ему удобна, нужной себя не чувствую хотелось побыть на расстоянии
Здравствуйте живем с молодым человеком. В начале отношений снимали жилье. Потом мне родители через 5 лет купили квартиру, дальше завели ребенка. Муж как и я из другого города. Он часто агрессивен, был уже кодирован. После рождения ребенка менялся, но взрывы вспышки периодически бывают и повышенный тон. Везде нужно его слушать, при разговоре что не хочу с ним быть и его видеть. Ответ я не куда не пойду, я тут денег в ремонт тоже вложил, мне не куда идти, говорит что его устраивает так жить и ему так не повезло как мне с жильем. В ссорах открыто говорит что пользуется мной. Что он приходит с работы и спит ни кого не трогает. Я его выгнать не могу никак он не уходит. Родители и друзья мне не помогут друзей нет, родители привыкли что я решаю свои проблемы сама. Я ему удобна, нужной себя не чувствую хотелось побыть на расстоянии
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-30 02:29
Здравствуйте, Анна.
Муж не скрывает своих целей и истинного отношения к Вам. Вам же не хватает решимости: либо поставить ему условия для дальнейшего совместного проживания, либо отказаться от бесовестного потребительского отношения.
Найдите в своем окружении человека более волевого, кт поможет избавиться от нежелательного соседства. Или начните посещать психолога, чтобы обучиться держать свои границы и отстаивать собственные желания.
Анна 2021-06-01 07:52
Он сейчас приходит с работы ночью подвыпивший. Мы не общаемся. Я спрашиваю что ты себе позволяешь почему пьешь, он говорит поэтому что у меня нет родного человека поэтому пью. Я считаю что если бы он нашел себе подружку с которой бы они выпивали была бы у них идилия. Я знаю что если меня что то не устраивает я должна больше не общаться с этим человеком. Но он не уходит. Я знаю что мы друг другу создаём больные отношения что находимся рядом. Я планирую с ребенком уехать⁰ к родственникам а с ним что делать. Он не идет на контакт молчит. Знаю что он может наговорить гадости а потом как ни в чем бывало общаться как норм люди. Его выгораживать нет желания. Он сам показал мерзость своих слов а после как ни в н бывало приходить домой и думать что все в порядке
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-01 13:00
Муж делает ровно то, что Вы ему позволяете. Пересмотрите свои границы дозволенного.