Непонимание с родителями

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, собираемся крестить ребенка. Выбрали крестных родителей (племянница и ее отец). Так моя мама наслушавшись или начитавшись где то вбила себе в голову что их нельзя брать в крестные (консультировалась, сказали можно), так она начала промывать мне мозги по этому поводу. Какую то ерунду несет. Говорит вот я приеду вот я тебе.так сказать мозги прочищу. Объяснять что то и доказывать бесполезно! Она кому то постороннему быстрей поверит чем своей дочери. Если мой муж начнет с ней беседовать на эту тему то будет скандал! (Они на дух друг друга не переваривают), к тому же муж в споре очень импульсивный человек. Упреки выслушивать со стороны моих родителей не очень то хочется, а это все равно будет. Муж вообще хочет не приглашать их на крещение если пойдет скандал. Я тогда буду бессовестной и все такое прочее. (частые слова мамы когда мы поступаем так как нам хочется, а ее "умных"советов не слушаем. ) Я не знаю что мне делать и как реагировать на происходящее. Скандала и ссор не хочу. Наше мнение в чем либо маму никогда не устраивает и не слушает! Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Очень хочется мирным путем разрешить ситуацию. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-13 23:00
Нужно находить общий язык с близкими людьми, ведь с ними вам жить, общаться. Как именно без деталей ситуации, отношений сказать сложно. Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).
Платная консультация
kontra 2015-03-14 20:24
Даже не знаю как с ней порой общаться. Шуток иной раз не понимает, реагирует бурно. Ерунда какая то!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-01 17:56
Сложно что-то сказать без детальной информации о ее личностных особенностях, о динамике состояния. Нужно разобраться с чем связана такая реакция, было ли подобное реагирование ранее? В чем причина? В возрасте, привычках, личных проблемах, физиологических отклонениях, ваших отношениях.?
Платная консультация
kontra_83 2015-04-01 19:24
Спасибо за уделенное время. Ну особенности ее характера и откуда корни растут думаю одной ей известно.