Как выстроить отношения с родителями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема взаимоотношений с родителями я замужем. Мама постоянно ревностно относится к тому как я отношусь к родителям своего мужа. Если мы уезжаем к родителям мужа в гости на неделю то мама и папа ревнуют меня и говорят что я мало им звоню когда нахожусь в гостях, что становлюсь другой. Чужой. После приезда я буд то нитакая. Хотя я нормальная. И звоню им и разговариваю. Или мама просит срочно приехать и наладить интернет но мужу некогда т. к. он собирается на футбол. Или по делам. Мама не понимает слов если я скажу что мы приедим позже. Она бросает трубки потом перезванивает и говорит что больше никогда за помощью к нам не обратится. Родители постоянно держат меня в напряжении. И на этой почве я раньше ругалась с мужем теперь поняла что семью нужно свою беречь. Как мне быть с родителями. Я не знаю к ним подхода. Не знаю стоит ли обижаться на них и долго с нимим не общаться или не обращать на них внимания и просто их терпеть. Как мне быть
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-10 10:25
Попробуйте более терпимо относится к ситуации, ведь все мы люди и не идеальны. Подумайте, можете ли вы уделять больше внимания своим родителям, без ущерба для своей семейной жизни. Многое зависит от деталей ситуации. Может быть мама изначально не хотела вас "отпускать" из дома. И ей до сих пор мложно смирится с вашей самостоятельностью. Конкретные действия нужно подробно обгаваривать на консультации (можно по скайпу).