Разобраться в себе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прожили вместе с мужем 12 лет, есть сын. Сейчас последнее время на протяжение полугода очень ругаемся. Не разговарить можем неделями. В очередной раз поругались он попросил собрать вещи и уйти(жили в его квартире) я ушла, все это было с большим скандалом. Прошло пару дней и мы начали по переписки общаться. Просто на всякую ерунду. Я ему задала вопрос насчет нас и нашего дальшего, он написал что рано об этом говорить нужно разобраться мне и тебе в себе. Как понимать слова эти?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-13 00:09
Здравствуйте, Виктория.
Думаю, нужно понимать слова мужа буквально: каждому нужно разобраться в себе. Что хочется, куда я иду, в чем вижу отношения, кто мой идеальный партнер и т. д.
Лучше сделать это вместе с психологом. Данный специалист сможет давать объективную обратную связь на происходящее с Вами.
Виктория 2020-03-13 05:20
Мы очень много ругались за все время проживания и он так говорил много раз, для того чтобы расчувстврвать меня. Просто тяжело на душе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-13 17:19
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос)
Осталось выяснить, зачем это мужу нужно.
Виктория 2020-03-14 22:12
Чуть чуть пообщались, сказала сто я во многом не права в отношениях не заботлива. Он сказал что любовь в семье от женщины должна идти и тд. Что я у него энергию забираю, емк тяжело, он истощен. Я его попросила приехать так как в живую общаться нужно, он сказал что я не даю ему работать и мешаю. (хотя мы не говорим о том что мы разводится и тд,) я после этих слов перестала ему писать, как то на душе стало не охотно это больше делать и говорить о чувствах. Ребенок у него находится 3 день, он его взял погостить. Я его сегодня попросила привести мне его в понедельник (завтра работаю) он молчал, я написала сто заберу его сама. Он сказал что сейчас в городе инфекция, приезжай ко мне сил и сколько хочешь и приезжай хоть каждый- день я не против. Я сказала что это не удобно и мне не комфортно. Он сказал что нет и плевать ему на мой комфорт, пока не отменят карантин, я его не заберу, сын будет с ним.
Виктория 2020-03-14 22:14
Я сказала что мы оба родителя и не имеем права запрещать забирать ребенка, если мы не проживаем вместе.,сказал а, что заберу его в понедельник. Он сказал-нет, связи с такой ситуацией, больше не пиши или проблем не оберешься. Я сказала, что общаться ты так не будешь со мной т на этом наше общение заканчивается. Он пожелал мне удачи. Больше я не стала писать. Зачем он так делает, он не понимает что ребенок мучается. Как мне поступить, ч очень боюсь за сыны. Что этим действием он хочет доказать. (год назад у нас была ситуация, он машину у меня забрал и также, уходи без всего, ничего не получишь, типо что он такой охренненый, указывал мне(сейчас у меня новая, оформлена на меня, та была на него) и когда мы не общались и жили раздельно сына он сам привозил его мне, звонил сыну, заберал его, я не препятствовала. ) еще когда сынок к нему приехал, сын ему сказал, что пап в пятницу к маме меня отвези, он сказал что ты туда не поедешь больше, у нее есть родители а я один, я тут ночами не сплю(у него тоже родители живут с ним в одном доме на разных этажах) зачнм он так, что он хочет этим, если на применение не идет и отношения не обрывает до конца.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-16 18:57
Мужчина пытается решить свои проблемы за счет ребенка. Похоже, что мужчина неуравновешен в силу своего настоящего эмоционального состояния и, возможно, общей личностной незрелостью. Вам нужна поддержка родственников, чтобы вернуть ребенка домой. И затем, - скорейшее разрешение вопроса статуса ваших отношений и четкий график взаимодействия с ребенком. Можете заключить договор и заверить его у нотариуса.