Времяпровождение с мужем без ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Добрый день. Мне20, мужу29, есть дочка 1.5года, в браке 2года. До брака встречались 2года. Затем я тяжело заболела по женской, пол года раздумий и на подготовку к беременности. Тяжёлая беременность, реанимация после родов и я осталась с детородным органом без его функций. Дочка со всеми остаётся, очень коммуникабельная. Я учусь, работаю, занимаюсь домом, помощников нет и я к ним не привыкла. Муж работает вахтами. Отношения с мужем начались тяжело (он не мог забыть бывшую и при мне уже перебирал девушек ещё год. Я об этом узнала когда родила), с мужм редко куда ходили и воспоминаний насыщенных нет. Он активный человек, я тоже, но все это было на стороне. Сейчас муж стал говорить о проведении времени вдвоём (мы всегда с дочкой везде, она воспитана, спокойна), оставляли за 1.5 года всего два раза на бабушку. Я оставляю спокойно, ребёнок остаётся спокойно, но я не понимаю зачем проводить время вдвоём с мужем? Для меня это необычно. Мне хватает времени в какой то степени с мужем с 21 (дочь уходит в свою комнату и сама ложиться спать), а с другой я понимаю что очень хочу вместе чем то увлекаться, поехать отдыхать, ведь вне жизни друг с другом мы позитивны и активны, любим одно и тоже. Моя беда в том, что я не могу оставить дочку на кого-то, мне кажется что я Ее предаю. Я не могу расслабиться с мужм. Так он поставил, что я ощущаю себя той которая сделала его жизнь унылой, ибо до меня с предыдущей девушкой у них была очень счастливая жизнь, он Ее обожал. Когда пытаюсь с мужем откровенно поговорить он оскорбляет, не понимает что мне нужно помочь, постоянно твердит смотри на действия. А что в них? До брака я очень любила обниматься, целоваться. Он отталкивал. Я перестала так делать. Сейчас не испытываю никаких чувств когда он прикасается. Я Зажимаюсь. С сексом при этом проблем нет. Я очень хочу расслабиться с мужех проводить время вдвоём, но почему то не могу. Он меня задавил. Я стараюсь делать все как он хочет, на компромиссы он не идёт. Он груб, не обнимет никогда.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 14:18
Здравствуйте, Алена!
Вы пишите, что у Вас с мужем много общего, но при этом Вас не всегда понимает. Говорите ли Вы об этом ему прямо? Говорите ему прямо, что Вам нравится, что не нравится, это поможет избежать недосказанностей. Старайтесь не вспоминать прошлое мужа до Вас. Если он расстался с той бывшей, значит обожание прошло, а если с Вами до сих пор, значит к Вам испытывает более глубокие чувства и привязанность, тем более хочет чаще проводить время вместе. Разве это плохо, что Вы чаще будете общаться, семья будет только крепнуть. Какую помощь или совет Вы хотите получить от меня?
Здоровья Вам!
Алена 2018-05-15 14:34
Да. Конечно я мажут говорю обо всем, но он не хочет слушать. Моя проблема в том что я не могу оставить ребёнка.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 20:01

До 3 лет существует тесная эмоциональная связь матери с ребенком, и это совершенно нормально. Пусть и муж занимается дочкой вместе с Вами. Или он хочет быть с Вами постоянно наедине?
Что говорит Ваш муж на Ваши предложения. Говорите тогда, когда он в полностью спокойном состоянии, например, отдыхая после обеда.
Удачи Вам!