Парень упрекает и хамит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Мы ровесники (25 лет). Сначала все было хорошо. Это были мои первые отношения, поэтому я не знала как
их строить, поэтому парень мне все подробно рассказывал. Я старалась его слушать и выполнять. Со временем мы начали вместе жить. Если быть честной, вначале я не понимала какими должны быть отношения, поэтому единственным моим источником знаний был он. В итоге, как мне кажется, я выполнила все требования парня: отношения стали смыслом жизни, он был моим единственным другом и человеком с которым я общалась, я все делала по дому, готовила ему сюрпризы, ходила с ним везде где он хотел (мое желание никогда не интересовало). Как мне кажется все, чего он хотел от меня я выполняю. Отношения стали единственным смыслом моей жизни. Только он все равно не доволен. Это недовольство выражается в том, что я не так улыбнулась, трубку долго брала или положила раньше него, за столом не смотрела на него, а могла посмотреть стены комнаты, с работы с плохим настроением пришла, или его встретила без настроения, ему не интересно как мой день проходит, если я рассказываю, то его это напрягает, злит и он показывает, что ему не интересно. На работу звонить ему нельзя, он занят, хотя у него такая работа, что они целыми днями смотрят фильмы, а если действительно он занят, то я не звоню в эти моменты. По хозяйству постоянные претензии, что где-то не там что-то стоит, или плохо сделано. Гулять ходим мы только, когда зовут его друзья. Я должна быстро молча собраться и пойти с ним, независимо от того, что мне может это не нравиться. С друзьями, если я начинаю общаться, то потом постоянно слышу, что этого не следовало говорить. Хотя ничего этакого я не говорю, ведь для меня это посторонние люди. А я такой человек, который не секретничает с родными, а не то что с чужими. Каждый день какие-то упреки, если я раньше молчала, то сейчас я говорю ему что мне не нравиться как он поступает со мной. Мои недовольства в его сторону он называет упреками, и говорит, что я достала его упрекать. Как он говорит, нужно жить и наслаждаться жизнью, а не упрекать, он уже устал слушать мои недовольства. Я начала записывать звонки, что бы понять, как я упрекаю его. В итоге на записях очевидно, что он мне говорит, что я такая пересекая, вон у друзей девушки хорошие, а ты плохая, ты не заслужила мое хорошего отношения ко мне. После череды гадости в мою сторону, я тоже начинаю говорить, что он тоже не такой уж и идеальный. И наш разговор превращается в шквал негатива и оскорблений в мою сторону. Я не знаю как мне научиться с ним ладить. Если я молчу и терплю, мы не соримся, но его упреки в мой адрес не прекращаются. Как только я не выдерживаю и открываю рот, он говорит, что я мразь и гнида, которая портит ему жизнь. По работе, у меня много командировок, и я часто бываю в командировках. Если раньше он скучал, то сейчас мои звонки его напрягают. Вопросы как дела, как родители, по его мнению это допрос. У него никогда нету свободного времени, он супер занят, даже когда дома, то он купается, то он в туалете, то он ест, то он смотрит порно. Я подстраиваюсь под его график, но все равно его раздражаю, потом он хочет спать и я ему мешаю. Хотя с друзьями он может прогулять и до утра, а потом пойти на работу как огурчик. Мне очень обидно, что со мной человек не хочет просто поговорить, нет времени или уже поздно. Сейчас дошло до такого, что когда я ему звоню, а он гуляет, а я прошу его немного поговорить, то он посылает и смеется с меня с друзьями. Очень больно слышать как с меня смеются друзья, из-за того, что я умоляю со мной поговорить, а он меня посылает. Он начал очень хамски себя вести, постоянные маты, даже при людях, откровенно посылает меня, и говорит, что бы я не звонила ему, у него нету желания и настроения со мной говорить. Я не понимаю, как такое может быть, ведь он рассказывает как любит и скучает, и в этот же момент так поступает. Так как я скучаю, я начинаю ему звонить, и когда я выпрошу с ним разговор, он может со мной поговорить. Но сама манера общения для меня не приемлема, я не вижу никакой заинтересованности в разговоре. Ему нравиться только разговоры о сексе. Просто разговор его бесит. Сейчас отношения зашли в такой тупик, что каждый мой звонок — для него это напряг. Да и стараюсь не звонить, и как показало время ему это нравиться. Если я прекращаю ему звонить, он тоже не доволен, что с моей стороны нет активности. Но я уже боюсь портить ему настроение, так как не хочу слышать какое я ничтожество. Ведь все мои вопросы для него как красная тряпка для быка. Я неоднократно пыталась с ним поговорить по эти вопросам. Но он не хочет об этом говорить. Он называет это выносом мозга. Он говорит, что так как я мразь и со мной нужно поступать соответственно. Помогите, пожалуйста, как мне наладить общение. Он мне говорит, что бы я научилась уступать и тогда будет мне счастье. Но ведь очень много уступаю и с каждым разом больше и больше. А в ответ все больше хамства и неуважения.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 01:19
Добрый день, Марина.
Вы сами в начале отношений передали бразды правления своему парню. Соответственно у вас сложились неравные отношения, типа царь и его прислуга. А слуга, как известно, права голоса и своих желаний не имеет. И чем больше Вы унижаетесь, тем сильнее второй стороне хочется пинать Вас.
Поднимайтесь с колен и начинайте жить своей собственной жизнью.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет работа с психологом или психотерапевтом.