Мой мужчина старше меня

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня зовут София, мне 17 лет. Моя проблема заключается вот в чем: я встречаюсь с молодым человеком, старше меня на 10 лет(ему 26). И все бы ничего, и радует он меня материально, и все такое. Но есть одно НО: он постоянно настаивает на сексе, особенно на минете(я не люблю его делать, потому что была изнасилована в 13 лет), при этом зная о пережитом мною ранее.
Я люблю его как брата, как отца, я привязана к нему, но не испытываю сексуального влечения, в этом и проблема. Еще он часто любит говорить о том, что если же я от него уйду, то он покончит с собой, либо сопьется и будет ненавидеть весь мир, ибо я стала смыслом его жизни. Он ревнует меня к моим ровесникам, к моим друзьям, постоянно говорит, что я могу к кому-нибудь из них уйти. Меня иногда пугает такое поведение, ибо я чувствую, что эти отношения долго не продлятся, потому что я заметила, что становлюсь выжатой как лимон, меня перестает все радовать, я начинаю так же как он ворчать, хотя до него такое было нечасто.
Он говорит, что заберет меня, когда мне будет 18. Это замечательно, только я задумалась: надо ли оно мне это вообще?
И еще один камень преткновения: я люблю ходить на рок-концерты, ему же это все надоело и неинтересно, а ходит он со мной, потому что чувствует за меня ответственность. Я естественно радуюсь, потому что слушаю любимую музыку, а он лишь имитирует радость и во время перерывов кряхтит как старый дед, часто ноет о том, что у него нет секса, что он устал(несмотря на возраст), что его все достало и что он хочет умереть
Скажите пожалуйста: как мне быть? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-10 13:06
Здравствуйте, София.
Похоже, Ваш друг навязывает Вам отношения любовной зависимости, активно пытаясь манипулировать Вами. Это не про любовь точно.
Нужно еще раз определить свою позицию относительно него и четко, громко и многократно проговорить молодому человеку, что любите его только как брата или папу и не испытываете к нему никаких сексуальных чувств. И ничего кроме дружбы дать ему не можете.
Скорее всего, мужчине это не понравится и он усилит свое моральное давление на Вас. Но нужно продолжать держаться своей позиции и не сдавать границ. Ваш поклонник либо смирится со своим положением и примет дружбу, либо, рано или поздно, отстанет от Вас навсегда.
София 2021-01-10 16:41
Здравствуйте еще раз, благодарю за ответ!
Хотела бы еще добавить, что когда он говорит о совместной жизни, то хочет, чтобы я сильно полюбила его. Также знаю, что не может смотреть на других девушек, что у него нет к ним влечения, что я последняя, кому он поверил(до меня у него было два брака, разошелся из-за истерик жен). Мы расходились уже по его вине, но я почувствовала горькую досаду, хоть и пыталась отвлечься, ибо он тяжело это переживал и плакал, говорил, что все осознал и больше не будет так себя вести. Он меня не контролирует особо, наоборот, дает заниматься тем, что я люблю, общаться с моими друзьями.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-10 20:06
Это оч приятно наблюдать по-настоящему счастливые отношения. Пусть у вас обоих все сложится хорошо, какой бы статус не имел ваш союз!