Определение ориентации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 45 лет. С мужем живём вместе 16 лет. 7 лет жили раздельно, каждый своей жизнью. Потом сново сошлись.
Муж у меня второй мужчина, но не единственный. Пережила в молодости 2 изнасилования.
Мужчинам я нравилась, мне нравилось нравиться им и флиртовать. Дальше флирта, развития отношениям не давала. Я влюблялась в мужчин, и только платонически и безответно. Исключение - муж. Его я полюбила и то не сразу. Но я никогда не испытывала влечения к мужчинам. Секс для меня был не очень приятной обязаловкой. Хотя оргазмы иногда я испытывала. Исключительно с мужем и то при сильных фантазиях или от просмотра порно и только от стимуляции клитора. Фантазии и выбор порно сводился к лесбийскому сексу, могла моментально возбудиться глядя на женские половые органы, при просмотре гетропорно, видела себя в роли мужчины. Но в реале, секса с женщиной не хотела, хотя и были спонтанные желания на некоторых женщин. Считала себя обычной фригидной женщиной. Хотя очень часто мастурбировала и испытывала множественные оргазмы.
Последние 5 лет секса нет, от слова вообще. Меня устраивает, мужа наверное тоже.
Но в 44 года, я встретила Её. Это была любовь с первого взгляда, с первой секунды. Мне в первые жизни открылись такие чувства, которых я никогда не испытывала. Она была лесбиянка, но ничего ко мне не питала. И мои чувства вскоре угасли. Но она, открыла мне новую себя. Мне нравятся женщины. И мне не хочется, просто секса, мне хочется полноценных отношений. Я до сих пор не могу определиться с ориентацией. Кто я?
Для меня обратного пути нет. Мужское тело мне противно. Был разговор с мужем, ибо какие отношения, если я живу с мужчиной? Но встретила не понимание. Благодаря ему, все родные в курсе моих проблем. И все меня убеждают, что я сошла с ума, ибо ориентация определятся в ранем возрасте. А мне уже о вечном пора думать, а не о женщинах. И держаться своего мужика, как за последний оплот.
Я совсем запуталась. И в том кто я. И может правда, я сумасшедшая?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Оксана, добрый вечер!
Травматичные события (изнасилования) могли привести к таким симптомам (секс стал обязаловкой, возбуждение и желание появляется при просмотре порно, фантазиях.
Более подробно понять причины, предпочтение ориентации, причины нежелание секса с мужем можно в процессе работы с психологом.
-1
Оксана 2021-01-17 19:16
Благорю за ответ, Ирина Александровна.
Дело в том, что, после того как я, неожиданно влюбилась в женщину, я не только не хочу восстанавливать сексуальные отношения с мужем, я не вижу себя рядом с ним, да и вообще с мужчинами.
Сексуальные контакты с женщиной у меня были и весьма положительный опыт. Там есть и желание и страсть, чего у меня никогда не было, с ни с одним мужчиной. Сейчас меня интересуют только представительницы моего пола. Как в эмоциональном, так и сексуальном плане.
Последние годы я жила с ощущением что проживаю чужую жизнь. После осознания себя, как би или латентной лесбиянки, всё встало на свои места. Вернулся вкус к жизни. Захотелось любить и быть любимой.
Если бы меня, просто, только тянуло на секс с девушкой, было бы легче. Муж не против таких связей. Но мне хочется большего. Мне хочется найти любимую, а не только любовницу, хотя жить с женщиной, гораздо тяжелее, чем с мужчиной, поэтому я знаю, на что иду.
Но проблема в том, что и муж и семья настаивают, что я себя накрутила. Всё себе выдумал. Но я не могла выдумать- те чувства что я испытала к женщине. Те самые бабочки в животе, и когда перехватывает дыхание и подкашиваются ноги от её близости. Когда хотелось схватить её в охапку и никуда не отпускать. Никогда у меня такого не было.
Разве такое можно себе накрутить?
Если среди лесбиянок иногда бывает, что они уходят к мужчинам, может же быть и наоборот?
Ещё меня тревожит, что осознание пришло в таком возрасте. И что, появись в моей жизни такая девушка-шанс раньше, моя жизнь пошла бы другим путём. Что я много упустила в прошлом. Это мысль вводит в депрессию.
Оксана, желаю вам найти себя, мира в душе и счастья!