Бисексуальность или все-таки нет?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я мужчина, девственник, 28 лет. В последнее время появились гомосексуальные фантазии, не знаю, как это воспринимать.

Взрoслел фактически без отца с 11-12 лет. Друзей всегда было мало. В 13 лет была первая мастурбация, интерес к женщинам, начал смотреть порно. С девушками общаюсь легко, но серьезных отношений не было. Все это время секс мне заменяла мастурбация.

В 25 лет стал замечать, что в порно меня возбуждают не только женщины, но и красивые мужчины. Появились гомосексуальные фантазии, где я представляю себя в пассивной роли. Чаще всего в фантазиях крепкие, но нежные мужчины отцовского возраста, занимаются со мной анальным сексом. Реже фантазии с красивым парнем моего возраста.

В детстве была обида на отца. Несколько раз он порол меня за какие-то проступки. Это было редко, но хорошо запомнилось. Правда давно его простил и считаю хорошим человеком. Друзей по-прежнему мало, нехватает живого общения. Могло ли это оставить определенный след на сексуальной почве?

В 26 лет впервые посмотрел гомосексуальное порно. Это продолжалось около года, потом полностью потерял интерес и больше не смотрю.

В жизни к мужчинам не испытываю никаких чувств. Симпатии бывают только к девушкам. Но были странные ситуации. Хожу в тренажерный зал, после тренировки моюсь в душе. Думал, что насмотрелся на голые задницы и члены, и никакой реакции это не вызовет. Но однажды в душевой был красивый мужчина отцовского возраста. Возникла эрекция. Иногда эрекция бывает в сауне, в компании мужчин. Немного стесняюсь. Хотя замечал, что у других мужчин в сауне тоже бывает эрекция. Является ли это проблемой?

В последнее время стал много работать и редко мастурбировать. Тяга к порно постепенно исчезает. Но фантазии о мужчинах хоть редко, но возникают.

Внешне я вполне мужественный, девушки даже делают комплименты, и в жизни каких-то особых проблем не испытываю. Но вот такие фантазии иногда бывают, не знаю что с этим делать. Вроде бы особо никак на мою жизнь не влияет, и все же.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-17 15:31
Здравствуйте, Владислав!

Проблема ли это или нет - решать только Вам. Если вам мешает это в жизни - значит проблема.

В своей ориентации Вы не разберетесь, пока не начнёте вести регулярную половую жизнь.
Платная консультация
Владислав 2022-02-17 17:51
Спасибо за ответ! Проблема еще и в том, что я довольно серьезно отношусь к отношениям с девушками, можно сказать имею традиционные взгляды на секс до брака, и не хотел бы спать со всеми подряд, особенно с девушкой, к которой не имею сильных чувств и не готов был бы жениться на ней и заботиться в дальнейшем. Мне было бы стыдно перед будущей женой, если бы у меня до нее были другие девушки. Мне кажется, что я бы постоянно сравнивал ее с предыдущими, и это мешало бы нашим отношениям. По этой причине я не завожу "одноразовых" отношений, не занимаюсь сексом с девушками, которые мне просто симпатичны, но не более того. Но почему-то на опыт с мужчиной у меня другой взгляд. Мне почему-то кажется, что секс с мужчиной помог бы мне. В своих фантазиях я хотел бы найти активного партнера для секса. Понятно, что с мужчиной не может быть никаких отношений, только секс и взаимное удовольствие. И вряд ли буду проводить параллели, сравнивать мужчину с женщиной. Мне почему-то кажется, что это не повредит будущим отношениям с женой, если таковая найдется. Насколько это так или не так? Какова вероятность сожаления о таком опыте, и что буду испытывать стыд перед женой, если бы признался в таком опыте? Для меня секс с мужчиной представляется просто как способ помочь друг другу в удовлетворении своих потребностей в отсутствии девушки. Но насколько это в действительности может повредить будущим отношениям с девушкой?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-17 19:04
Бисексуальность - тоже встречается.

А вот будущей жене - вовсе не обязательно знать об этих пробах.
Платная консультация
Владислав 2022-02-17 19:34
Но врать тоже не люблю, поэтому стараюсь не зацикливаться слишком долго на этих фантазиях. Кажется, со временем они все реже появляются. Думаю, надо стремиться соответствовать своей природе, а природа мужчины это быть с женщиной. Вряд ли когда-нибудь до конца пойму, откуда возникают эти странные желания, но думаю, многим фантазиям лучше оставаться фантазиями. Если давать волю всем своим слабостям, то вряд ли из человека выйдет что-то хорошее. Как вы думаете?
Владислав 2022-02-17 20:36
Думаю, вы правы! Постараюсь занять себя чем-то новым и полезным, отвлечься от старых привычек, переключиться на что-то позитивное. Еще раз спасибо за помощь!
Владислав 2022-02-17 20:51
И вам всего хорошего!