Как стать обычным человеком?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема такая, она началась ещё в самом детстве, со мной произошло следующее, я с моим другом отправились ловить головастиков и мы встретили какого-то мужчину, он сказал, пойдемте за мной я покажу где надо ловить, нам было по лет 7-8 он начал нам втирать что-то про бога и что-то в этом роде, сначала он беседовал с другом я не видел, чем они там занимаются, но понял когда он попросил позвать меня, он мне говорил про веру и ничего мне не сказав, сделал минет, в этот момент я просто сидел и ничего не делал не кричал, не вырывался, у меня был ступор, естественно 7-ми летний организм ни на что не способен, я попросил, могу ли я уйти, он отпустил и сказал, расскажете родителям, они умрут, я им ничего не сказал, и друг тоже, и вот мне уже 19 но об этом я не вспоминал никогда, так вот я рос в семье женщин, я бабушка и сестра, и по жизни у меня в друзьях 3 друга пацана и много девушек, в школе мне иногда говорили, что я похож на гея, меня это сильно задевало, мне было страшно, но правда в том, что у меня были гомосексуальные мысли, но через какое-то время я испытывал отвращения как к мыслям, так и к себе, сейчас я окончил школу, думаю ну сейчас начну гулять, тусить с пацанами, клеить девушек, но я поступал на журналистику и являюсь единственным парнем в группе, пропускаю много занятий, так как не комфортно чувствую себя в группе, преподаватели всегда говорят " дамы подойдите сюда" и все в этом роде, я просил как нибудь обобщать, но они забывают, я один среди 20 девушек, с ними я вел себя как друг, но сейчас стараюсь избегать с ними общения, одна девушка 1 раз пошутила про пидорка но я свел это на шутку. Вообще по жизни я никогда не засматривался на пацанов, всегда нравились девушки, и было у меня отношений 6, и 1 серьезные, но как дело дошло до интима, я переволновался и ничего не получилось, и я бросил девушку, Так из-за всего этого с пацанами дружба не идет, если сегодня мы очень хорошо общаемся ходим в кальянные, то через месяц уже перестаем общаться, и с девушками что-то не клеиться отношения дольше чем 3 месяца не длились. И вот уже как года 3 у меня все разрывается внутри от всего этого, я хочу быть обычным парнем, гулять в компании, иметь серьезные отношения, я понял, что мне нужна помощь, когда начал думать, вот бы меня сейчас сбила машина и ничего бы не пришлось решать. Каждый раз когда намекали мне, что я похож на гея, у меня происходила странное чувство, будто что-то обрывается, чувство стыда, обиды, и ненависти. И после всего этого я стал следить на своими жестами, речью, поступками, что это перешло на стадию маразма, я начал курить 3 года назад именно из-за этого, чтобы прокурить голос, что со мной не так? Хочу больше не думать об этом.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-05 22:19
Здравствуйте, Влад.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Вы не описываете ничего из вышеперечисленного.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.

Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.