Никогда не возбуждаюсь во время секса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, сначала несколько фактов обо мне: 30 лет, потеряла девственность в 21, количество партнеров -5, сейчас замужем. Муж прекрасен и любим. Но!

Дело в том, что ни с одним из партнеров, я ни разу не возбуждалась на полную катушку ни от фантазий, ни от ласк, ни от секса. Сильное возбуждение у меня было и есть только от просмотра порно, и в раннем детстве (от 5 до 15 лет, я думаю) - от фантазий и откровенных разговоров. Предвосхищая вопрос: да, в дошкольном возрасте я по-настоящему возбуждалась от эротических фантазий или снов.

Потеряла я девственность поздно, поскольку до этого момента была не готова и ужасно боялась мужчин, особенно перспективы оказаться голой перед ними. Случилось все, когда по-настоящему влюбилась и прошла курс антидепрессантов (у меня мыла депрессия года 3, препараты очень изменили мое отношение к себе и мужчинам).

У меня Никогда не было сильного возбуждения от ласк и никогда не выделялась смазка во время секса. Я думала, что все наладится со временем, но прошло уже столько лет, а все по-прежнему: чтобы подучить удовольствие, мне приходится во время процесса вспоминать картинки из порно-фильмов. Причём возбудиться я могу только стимулируя при этом клитор. До того как я открыла до себя порно (в 15 лет) , влзбуждение легко достигалось от фантазий.

Хотелось бы получать удовольствие вместе с мужем, а не летая в облаках. К слову, муж очень внимателен и ласков. О других мужчинах мыслей не возникало. Даже в эротических снах всегда он, а не кто-то другой.

Почему у меня все так и что делать?
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-02 12:07
Ели вам удается достичь оргазм при мастурбации, пробуйте делать тоже самое с мужем(можно подключать просмотр порно). Постепенно может сформироваться нужный условный рефлекс. Поможет техника "моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique- bridge/
Платная консультация
Елена 2020-11-02 15:08
Спасибо! Попробую.

А как считаете, такая моя проблема оттого, что я в подростковом возрасте злоупотребляла мастурбацией и просмотром порно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-02 18:00
Нет, наоборот. У женщин с практикой мастурбации реже бывает аноргазмия