Муж предпочитает онанизм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МОЕ ПИСЬМО. ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ МЕНЯ. Может вас удивит что вам пишет не мужчина который страдает от онанизма, а женщина (которая страдает косвенно). Моя семья на грани распада.Не много углублюсь в историю. Мне 26 лет, мужу 30, в браке 6 лет. До меня у мужа с женщиной был только 1 неудачный опыт (пропала эрекция). На момент нашего знакомства для меня не было проблемой то что он не опытный т. к. Считаю что ничего не возможного нет и всему можно научиться (но я жестоко ошибалась). Первый секс у нас был неудачным, в следующий раз пришлось взять инициативу в свои руки (я не из робкого десятка, да и муж у меня не плохой человек, то есть можно было побороться за свое счастье) и я сделала ему минет, после этого у нас и секс появился. Когда мы занимались меня не покидало ощущение что что-то не так. (потому что оргазм у меня был через раз) Это ощущение со временем переросло в мой недоеб (извините). Секс стал редким явлением и скорее муж это делал для порядка, мол жена же есть. Все это время я всячески старалась быть интересной для него (белье, чулки, секс игрушки), разнообразие в постели (минет, анал, секс в разных позах и местах, недавно предлагала ему подрочить, отказался). Но ему это было не интересно потому что он все это время дрочил (а точнее он сам не помнит с какого времени он начал это делать, с детства). После перепробованных мною средств наладить интим я просто в лоб у него спросила в чем дело и тут то все и выяснилось.Что он чертовски от этого (О.) страдает, не может бросить (это при том что у него всегда был выбор или я или дрочка). Я пошла ему на встречу, хотела помочь, хотела сохранить семью. Но! Не тут то было! Он просто стал скрывать факт что этим занимается при этом начались обвинения в мой адрес что в сексе я хочу чего то заоблочного. Все это продолжается 4 года (к слову все симптомы и последствия при онанизме которые вы описали у него были). Пол года назад мы разошлись из-за этого. Помирились, обещал бросить этим заниматься, был секс, но все равно как будто он делал усилие над собой что бы им заниматься. Мое терпение лопнуло и я реально хочу с ним разойтись (у меня постоянные боли в низу живота, затяжная депрессия, все мысли о сексе, мне тупо уже все равно с кем, лишь бы получить этот злосчастный оргазм, но я терплю так как совесть у меня безграничная, позволю себе секс с кем то только когда с мужем разойдусь). Из того что он боится меня потерять (а точнее мне кажется из-за того что ему удобно со мной жить), он обратился к психологу и искренне верит что он ему поможет (я в это не верю потому что он обратился за помощью только из-за меня, но не из-за собственного желания избавиться от онанизма) (курс лечения у психолога основан на силе воли). Два месяца мы живем в разных спальнях, он себя как мужчина не проявляет по отношению ко мне (хотя бы просто подержать за мою попу). Есть один нюанс: он не порно зависим, в телефоне нет картинок, фото, видео, в интернете он не сидит, порно не просматривает. В этом мне кажется большая проблема т. к. У него все в голове, в фантазиях (мне даже страшно представить что там). Сейчас все в подвешенном состоянии, я ему сказала что все, он не уходит.
Немного о нем: добрый, заботливый, не агрессивный, замкнутый, молчаливый, мечтательный, по душам поговорить для него пытка, ранимый, не стрессоустойчивый, не настойчивый, пессимист, ему нравиться страдать без видимых причин, слабохарактерный.
Немного обо мне: добрая, тактичная (ни разу мужа за больное не задела), активная, жизнерадостная, целеустремленная, симпатичная, многим мужчинам нравлюсь, в сексе приветствую разнообразие, без извращений.
Теперь собственно говоря вопросы:
1. Возможен ли положительный результат от курса лечения у психолога учитывая мотивацию и его слабохарактерность
2. Почему его возбуждают его фантазии, а не как у большинства мужчин порно
3. Как сильно на него имеет влияние фантазии, в смысле сможет ли он как нибудь их побороть
4. Если он действительно страдал от привычки то почему он выбрал именно онанизм а не секс
5. Даже если случиться так что он бросит этим заниматься, сможет ли он заниматься сексом как другие мужчины и получать от этого истинное, не поддельное удовольствие
6. Сможет ли у нас наладиться в сексе учитывая тот факт что мне муж начинает быть противным из-за онанизма и мало верю в то что он бросит
7. И последний вопрос я бы сказала чисто человеческий, может мне действительно лучше с ним разойтись и все таки испытать радость секса, в данный момент я ожидаю чуда что что то измениться, т. К веры мужу уже нет и руки опустились.
Спасибо большое за то что прочли, очень надеюсь на ответ!
Теги: муж предпочитает онанизм сексу
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-16 15:14
Наталья, понимаю вас, отвечу чуть позже.
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-17 08:53
Наталья, скажу сразу, что вопрос очень серьезный и объемный со множеством нюансов и лучше все нюансы обсуждать лично на консультации - со специальными тестами, упражнениями, заданиями и быстрым результатом (по скайпу или эл. Почте - в диалоге. Мой скайп: yura_akimenko). По сути вашего вопроса коротко (то, что смогу сказать наверняка):
1. Ставить вопрос об избавлении от ананизма некорректно, т. к. Им занимаются практически все мужчины (и женщины тоже!). Целесообразно говорить не о том, что бы побороть эту привычку, а что бы направить ее вашим отношениям во благо - как-то комбинировать ласки во время секса и т. д.
2-3. Так же в позитивном ключе нужно использовать фантазии мужа - а не пытаться избавится от них, побороть часть самого себя ("больной палец не отрывают, а лечат, смазывают мазью и он заживает сам").
4. Есть много мотивов выбора именно онанизма (небольшие усилия, возможность регулировать приближение оргазма и т. д.)
5. Можно комбинировать секс и мастурбацию и получать удовольствие.
6. Могут быть взаимные ласки (оральные, пальцами, игрушками, обычный секс и т. д.) - эти комбинации позволят вам наладить отношения.
7. У меня подход к решению вашей проблемы несколько иной, чем вы описали: нужно работать с вами как с парой. А не отдельно с мужем. Проблема не у него, а у вас обеих. Я бы решал ее не за счет "силы воли" (некоторые психологи даже понятия такого не смогли выявить в реальности), а за счет гибкости вашего поведения, нахождения оптимальных вариантов сексуального удовлетворения вас обоих. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/ Обращайтесь.