Бывший парень, любовь больше года

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Очень прошу, помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что я уже год как влюблена в мужчину. Мы расстались с ним после бурной и страстной любви, после этого не общались месяц, но вновь начали по деловому вопросу, и наши отношения были достаточно тёплые, но порой и агрессивные. В итоге я очень бесилась, что всё так, он и я ни раз пытались выяснять отношения, но так это ни к чему не привело. В итоге я решила совсем с ним разругаться, нашла повод, как он считает, что я просто так его оскорбила. Ну на самом деле так и есть, я придралась от злости. Но он меня так и не простил, я написала ему сообщение, он не ответил. И вот скоро мы должны встретиться, а я безумно его люблю, это непреодолимое желание хотя бы заговорить с ним, хотя бы дотронуться до него. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Плюс в том, что он по-прежнему считает меня супер красавицей и отличной девушкой, он и другим так говорил. Что в принципе так и есть. Встретиться мы должны в клубе. Но мы не договаривались, я просто туда приду, покуда часто туда хожу. И он там будет. Как мне себя вести и как добиться хоть какого-то времяпровождения с ним? Это просто моя заветная мечта, не вынесу, если ничего не будет. Кстати, не виделись мы больше полугода уже.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Наталья Андреева
психолог 2016-02-03 14:10
Здравствуйте, уважаемая Оксана! Да, всё у вас, действительно, запутано. Складывается впечатление, что вы сами не знаете, что хотите. То есть вы и мч сами ещё не определились хотите ли быть друг с другом. Ваши отношения похожи на "детскую возню", где один дёргает за косички, а другая бьёт портфелем по голове от обиды. Если вы хотите по-настоящему серьёзных отношений с ним, тогда и относитесь к этим отношениям серьёзно, по-взрослому.
1. Для начала определитесь с собой, что вы хотите: только интим или отношения? Что вас "цепляет" в нём? Вот из этого решения и нужно дальше исходить. Возможно, что между вами страсть, физическая тяга, которая остынет как только вы окажетесь вместе. А может быть таким "детским" способом вы пытаетесь показать ему свои чувства.
2. Покажите ему свою серьёзность в намерениях, возьмите инициативу в свои руки. Мужчины любят смелых женщин. Дайте ему понять, что вы от него хотите и очень скоро он увидит вашу серьёзность и ответит вам тем же.
3. Попробуйте с ним поговорить откровенно, расскажите о своих чувствах, спросите про его чувства относительно вас. И тогда вам не придётся задумываться о том как себя вести, чтобы добиться времяпрепровождения с ним. Всё будет происходить само собой, плавно и красиво. Главное - будьте искренни! Удачи вам!
Оксана 2016-02-08 01:10
Спасибо вам!
Я не уверенна, потому что сердцем тянет, а понимаю разумом, что эти отношения утопия. Вообще мне почему то всю жизнь не везёт с мужчинами, всю жизнь они все никакие просто, я даже не знаю что такое сходить с обеспеченным хорошим мужчиной в ресторан и ехать с ним на машине. Всегда у меня были нищие и не очень хорошие парни, которые охотно копейкой попрекнут, да ещё и самой за них платить приходилось. И это так обидно, потому что сама я красавица, манерная, не глупая. Я не знаю даже почему так, да я и встретить даже не знаю где такого. Может вы мне посоветуете что-то? Обидно всё-таки не познать нормальных красивых отношений.
Наталья Андреева
психолог 2016-02-08 13:07
Здравствуйте, Оксана! Начните, в первую очередь, с себя. Ваша низкая самооценка заставляет вас бессознательно встречаться с молодыми людьми ниже вашего статуса. Потому что ТАМ, в глубине души, вы уверены, что не достойны большего. Именно в таком формате отношений ваша самооценка в безопасности. Не надо никого нигде искать - это глупо и вряд ли поможет. Лучше поработайте над собой. Скажите себе, что ВЫ ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО! Освойте и практикуйте аутотренинг (об этом вы сможете почитать в интернете). Займитесь самообразованием и повышением своего культурного уровня: ходите на выставки, конференции, читайте умную литературу, создайте "круг по интересам", соберите единомышленников и будьте лидером, откройте свой канал на ютуб, группу в соц. Сетях и прочее. Посещайте занятия по йоге или другие телесные практики. Очень помогает избавиться от лишнего напряжения, учит спокойно смотреть на жизнь и меняет ценности. Ведите активный образ жизни! Делайте то, что положено красивой, умной девушке с хорошими манерами. Поверьте, что мужчины тогда будут появляться сами. Уверенный в себе, независимый и целеустремлённый человек притягивает к себе окружающих. А если вы постоянно занимаетесь самокопанием, страдаете от отсутствия богатых женихов, задаёте себе бесконечные вопросы "Как быть и что делать? ", не удовлетворены отношениями, то никогда вы не найдёте себе достойного человека. Кому понравится встречаться с депрессивной, неудовлетворённой девушкой с заниженной самооценкой. Будь она хоть красавица.
Поэтому выберите другое направление - саморазвитие. И отпустите ситуацию с отношениями и богатыми женихами. И увидите как всё в вашей жизни начнёт меняться. Удачи Вам!