Страх секса

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, у меня есть молодой человек год встречаемся, еще ничего не было, он намекает, хочет этого, но я не хочу, не жила еще не разу половой жизнью. Я поминаю, что рано или поздно дело до секса дойдет, но я не хочу этого, может быть не с этим человеком, может я ему не доверяю!
1-Почему так происходит?
2 нормально, что я еще не живу половой жизнью?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-01 18:05
Здравствуйте, Таисия!

Не обязательно в 20 лет быть с кем-то в интимной близости,
Вы согласны на близость с другим, то есть думаете, что согласны, но зачем тогда всркчаетесь с этим, если есть недоверие и считаете, что другие парни будут лучше. Вы парня любите? Или просто испытывает чувство дружбы?
Когда ответить на вопросы Вам стан ясно, почему так неочется.
С уважением Елена.
Таисия 2018-10-02 13:26
Чувство симпатии, легкой влюбленности, не любви
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-02 19:23
Таисия, есть люди, которые никогда в жизни не испытывали сильных чувств любви к противоположному полу, а есть те, кто влюбляются часто и каждый раз страстно, как в первый раз.
Вы писали о недоверии к парню? Имеет ли оно основания?
Таисия 2018-10-03 15:22
Думаю да(
Он многое позволяет себе по отношению к другим девушкам (знакомым с вуза) может обнять, ушипнуть, мы с ним разговаривали на эту тему, он не скрывает, считает это нормой, для меня это странно, он знает! Но ко мне у него чувство, а не игра, это видно по поступкам, он боится меня обидеть, почти во всем уступает, ревнует, когда я одиваю к примеру обтягивающее платье, чтоб на меня никто из мужчин не смотрел. Может это не любовь, а желание властвовать?
Но у меня к нему нет любви!
Я ему недоверяю, думаю, чувтво угаснет, если на пути встанет какая-нибудь другая девушка, к которой он проявит интерес!
А не понимаю, что это?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-03 16:41
Таисия, зачем встречаться с человеком, которому Вы не доверяете и с котором не видите будущее?
Таисия 2018-10-04 12:58
Я думаю, он может быть и будет счастлив с другой, он не понимает этого или не хочет понять, не отпускает меня.
Сбежать от него?
Это не правильно, надо все решить и поговорить, разойтись.
Мы не можем поговорить на эту тему он не слушает(
Таисия 2018-10-04 13:00
Извините, я згаю, что надоела уже, но я не понимаю как донести до человека?
Для меня это важно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-04 15:11
Таисия, Вам парень нравится не сильно и дальнейшее будущее. Лучше его не однадеживать и расстаться, так как он возлагает на Вас надежды.
Удачи Вам.