Зависимость мужчиной

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым мы в близких отношениях. Но он женат. Нас тянет друг к другу как магнитом. Когда он рядом все прекрасно все хорошо, у меня все сразу перестаёт болеть. Я чувствую себя отлично. А он спит как младенец. После нашей встречи. Скажите почему это все так происходит? Такого не было раньше ни с кем!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-03 14:13
Здравствуйте, Яна!
Запретный плод сладок. Иногда хочется того, что нельзя и чем сильнее нельзя, тем сильнее хочется. И конечно, любовь лечит, мобилизует организм. Любовь это будет или влюбленность покажет время
С уважением Елена.
Яна 2020-09-03 14:50
Спасибо вам за ответ. Дело вот ещё в чем этот мужчина старше меня на 19 лет. Но у меня есть муж, который на год меня старше. Чувств к мужу у меня нет, тянет к другому. Я бы может ушла от мужа, не мучала не себя не его, но у нас дети. И вот я незнаю что делать как поступить! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-03 16:47
Яна, к мужу просто со временем чувства остыли или он ведёт так себя, что не хочется жить с ним?
Тот мужчина готов уйти из семьи ради Вас?
Яна 2020-09-03 18:29
Елена Николаевна, мне кажется что чувств к мужу и не было с самого начала. Просто была привычка что он рядом. Но при каждой ссоре. Я отдаляюсь ещё дальше. И последние 3 года я вообще ничего к нему не испытываю. Только жалость. Мне жалко его за то что, я за его спиной делаю, и не могу ему это рассказать. Мне так не хочется его обманывать. Ну я боюсь, если расскажу ему, во что это все выльется. Как он отриагирует. Все таки у нас дети! До того момента как я познакомилась с этим мужчиной. Я думала что живу хорошо, что так и должно быть. А когда встретила его, начала испытывать такие чувства. Что когда я с ним все отлично, я забываю про все. А потом сажусь и говорю себе что же я делаю, и зачем я это делаю. Но как его вижу все улетает у меня из головы. Хочется быть с ним рядом и не отпускать его от себя! И я незнаю что мне делать! А тот мужчина я думаю он смог бы уйти. Хотя я не уверена, потому что он всего боится! Может такие отношения у нас временно. Хотя длятся уже 3 года. Но мы видимся с ним редко. Зато созваниваемся почти каждый день. Если бы мы были вместе, все тоже стало обыденно. Хотя я даже и незнаю как бы было! Я не могу это никому рассказать решила поделиться с вами снять груз с души. Подскажите мне что нибудь, что мне делать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-03 22:49
Яна, может, Вы в этих отношениях отдыхаете от Вашего брака, мужа? Ведь вряд ли уважаете мужа. Он не чувствует измен, Ваших изменений, ведь это всегда видно, в чем-нибудь проявляется. Ему тоже на Вас все равно?
Ваш мужчина, м которым Вы встречаетесь тоже несчастлив в браке?
Яна 2020-09-03 23:18
Елена Николаевна, знаете муж у меня хороший, он любит меня! Но я почему то не могу дать ему того же в замен. Любит деток! Все как бы хорошо, а в то же время чего то нет. Нет чувств к нему, вот чего нет. Вы бы сказали, а чего мне не хватает, я сама задаюсь этим вопросом! А тот мужчина я думаю, если бы он был счастлив с супругой врятли стал встречаться со мной! Так что мне с ними делать? Как быть?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-04 08:36
Бывает такое, что любят двух одновременно. Мужчины не та часто являются инициаторами разводов.
.
Даже если уйдете к мужчине тому, опять чего-то будет не хватать, острота чувств уйдет, будет обыденность.
Занятия творчеством, вообще увлечения помогают убрать душевный вакуум, недостаток впечатлений.

Если Вы уйдете к тому, видите ли Вы себя счастливой?
Попробуйте смоделировать ситуацию в воображении, когда Вы счастливы, что Вам не хватает? Только от дело в муже?
Яна 2020-09-04 09:45
Я чувствую себя счастливой рядом с ним сейчас, а что будет потом я и незнаю. Возможно будет все так как вы и сказали. Но такого притяжения у меня не было никогда. Почему меня к нему тянет? Потому что мы видемся редко. Если бы виделись чаще такого наверное и не было! Когда я счастлива, и на секунду я задумываюсь о предательстве по отношению к мужу. Что значит оставить все как есть? Время все покажет?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-04 10:24
Яна, жизнь - это не только отношения мужчины и женщины. Можно быть счастливой, реализуя себя в разных сферах: дети, творчество, карьера, помощь другим людям. Вы когда встречались с мужем, были счастливы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-04 10:46
Почитайте книгу Эриха Фромма " Сказать жизни Да". Многие проблемы кажутся незначительными после прочтения. Это специалист по нахождению смысла жизни, даже в ситуации, когда у него погибли все родные, жена, он нашел в себе силы жить дальше и прожил долгую и продуктивную жизнь.