Стоит ли изменить мужу или лучше развестись?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Возникла сложная для меня ситуация. Не знаю что делать. 6 лет назад переодически встречалась с мужчиной, у нас были просто интимные отношения без обязательств, так сказать. Мне было 17 лет, ему 27, и он убедил меня тогда, что опытный мужчина в постели лучше сверстников. Не обманул. Потом я встретила, как мне тогда показалось, того единственного, с которым я надеялась прожить всю оставшуюся жизнь. В браке мы 5 лет, нашему ребенку 3 года, муж старше меня на 7 лет. Последние года 2 я со стороны мужа абсолютно не чувствую ни любви, ни заботы, ни внимания, хотя с моей стороны отношение к нему не изменилось внешне. Даже живет он с родителями отдельно от нас с ребенком, правда, по моей инициативе. К ребенку приезжает, но в это время я общаюсь с ним через силу. В последнее время я не хочу, чтобы он находился рядом со мной. Меня в нем все раздражает — то, как он говорит, как ходит, ест и т. д. За последний месяц во мне произошло много очевидных изменений, он даже этого не замечает. Секса у нас не было уже 2,5 месяца, я просто не хочу мужа, а он особо и не настаивает, хотя и знаю точно, что не изменяет. Даже если бы изменял, мне кажется, что мне было бы абсолютно все равно. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, он говорит, что его все устраивает, что все у нас нормально и он ничего менять не хочет и не будет. Живем с ним как будто 30 лет в браке.
Около месяца назад получилось так, что мы опять начали общаться с тем мужчиной. Я его часто вижу, мы живем в одном дворе, он в соседнем доме, только почему-то за 6 лет ни разу не пересекались с ним так часто, как сейчас. Неделю назад он забрал на машине меня от знакомых, мы провели с ним 3 часа. Ничего не было, мы только целовались, но он хоть и был очень настойчив, я не смогла переступить через себя и изменить мужу, хотя и сама этого очень хотела. Он постоянно говорит, что я ему нравлюсь, что я красивая, что ему нравится мой характер и даже говорит, что любит. Но я-то понимаю, что если я все-таки через себя переступлю, у нас с ним будет обалденный (в этом я не сомневаюсь) секс 1/3/5 раз, а потом все, я ему ужу буду не нужна. Он из тех людей, которым кроме секса практически не нужно ничего. И я просто снова пополню его коллекцию «красивых». А еще я знаю, что он меня обманывает в том, что любит, что я нравлюсь ему и т. д. Единственное, во что я верю, что ему мой характер нравится. Я не могу объяснить откуда я знаю, я просто чувствую это. Но почему-то именно с ним я могу себя чувствовать самой собой, делать и говорить все, что в голову взбредет. Я влюблена по уши как кошка. Давно не испытывала таких эмоций, и мне это нравится. Даже мои друзья заметили, что я изменилась, глаза блестят, сияю вся, улыбаюсь постоянно хожу. Заметили все, кроме мужа.
С ним я все равно планирую развестить года через 2, и мой сосед не имеет к этому никакого отношения, эти мысли у меня появились задолго до появления соседа в моей жизни. А вся эта ситуация просто ускорит принятие решения по разводу. А самое главное, что я никому не могу об этом рассказать, потому что не привыкла сор из семьи выносить и многие считают, что у нас идеальный брак.
Сейчас в данный момент я абсолютно забила на мужа, я ему не звоню по нескольку раз в день, что его раньше очень раздражало, не спрашиваю заедет ли он после работы домой и т. д. Мне наоборот не хочется его видеть. С соседом общаемся по смс, он все еще меня уговаривает, я не соглашаюсь, хотя и кажется мне, что долго оборону не смогу держать, но когда дело дойдет до секса, я не смогу себя сломать. Еще боюсь почувствовать себя использованной. Мужу за все это время ни разу не изменяла. Есть еще вариант переболеть, забыть его, жить как и раньше с нелюбимым мужем. И что делать не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-18 17:38
В такой запутанной ситуации никто кроме вас самой не даст вам нужный совет. Проанализируйте ваше сегодня и будущее. Какой жизни вы хотите. И как достичь желаемого. Если секс с соседом сможет вам помочь достичь ваших жизненных целей - поступайте соответственно. Если нет, подумайте как поступить в этом случае. Важно понимать, что в жизни всегда приходиться что-то потерять, что бы приобрести другое, более желаемое. Выбор и ответственность за вами. А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте). Кстати, существуют методики принятия решения.