Постоянные ссоры на почве зависимости мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мы с мужем часто ругаемся. Дело в том, что он постоянно на выходных напивается, как говориться в стельку и постоянно сидит за компьютером. Если нечаянно задеть компьютер во время игры он резко начинает орать, психовать и т. п. У нас есть маленькая дочь. Хотелось бы что бы он больше ее занимался и уделял внимание мне. Так как у нас даже с половой жизнью проблемы. Он постоянно говорит о сексе. Ни о чем другом не разговаривает. Это уже надоело. В браке уже 2 года, но вместе живем года три. Подскажите как мне надо себя вести или что мне надо говорить, что бы наладить нормальную семейную жизнь?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-06 22:41
Здравствуйте, Мария! Рождение ребёнка - это большое событие в жизни семьи. Весь фокус внимания уходит на него. Малыш-это центр вашей семьи. Его надо воспитывать, любить, играть, обнимать, целовать. И часто случается так, что мужчина обделён вниманием женщины. Он больше не главный в её жизни, он-добытчик денег, а все ласки-малышу. И это, естественно, большой удар по его самооценке. Не каждый мужчина напрямую в этом признается. Вместо этого он, бессознательно, будет искать "утешение" в любимых занятиях (компьютер, рыбалка, друзья, клубы и прочие увлечения). Потому что там он чувствует себя королём, там он сам всё контролирует. Вот и получается, что мужчина постепенно отдаляется от семьи. И его тоже можно понять: кому понравится быть аппаратом по зарабатыванию денег, который играет второстепенную роль в семье, да к тому же и секса не заслуживает. Утрирую, но всё же истина в этом есть. Вся эта история происходит от неправильного распределения любви и внимания женщиной между ребёнком и мужем. Не забывайте, что мужчина продолжает оставаться мужчиной со всеми его потребностями. Он всё также хочет подтверждения его значимости для вашей семьи, хочет поцелуев, нежности и секса, в конце концов. Вот и говорит про это постоянно. Пересмотрите своё поведение. Разбудите в себе женщину: красивую, любимую, желанную. Не забывайте про романтику в отношениях. Покажите своему мужчине, что вы по-прежнему любите его и дорожите им. Старайтесь чаще подключать мужа к уходу за малышом, просите его чем-нибудь вам помочь, поручайте какие-нибудь дела, делайте всё, чтобы вы как можно чаще находились втроём. И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, хвалите его, говорите ему приятные слова. Мужчинам это очень необходимо. Окружите его и малыша любовью. Вы всё-таки семья. Вот тогда мужу будет гораздо интересней проводить время с вами, чем с бездушным компьютером, который не подойдёт, не обнимет и не поцелует. И уж точно не скажет как сильно он его любит. Удачи Вам и крепкой семейной жизни!