Подскажите, цель всего происходящего

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Столкнулась с такой ситуацией, я замужем, есть ребёнок. В недавнем времени появился друг, с которым мы раньше хорошо общались, но наше общение прекратилось. И муж против, чтобы я общалась с противоположным полом.
Друг первый пошёл на контакт, начал писать смс, комментировать фотографии. Раньше, когда мы общались, у нас была взаимная симпатия, но мы не встречались, просто подшучивали друг над другом по этому поводу, и всё.
Сначала мы общались открыто, муж читал все. Но через некоторое время ему надоело, и он запретил.
Но, как известно - запретный плод сладок. И мы продолжаем общаться, через общих друзей, либо когда муж не видит, приходится чистить переписки.
Я бы приняла это за дружескую ноту, но я умею различать, когда ко мне клеятся парни. В переписке он пишет, что я сильно изменилась в лучшую сторону, похорошела, стала намного красивее и тд, присутствуют двусмысленные фразы, небольшой флирт.
Я знаю этого человека очень хорошо. Перед тем, как что-либо сделать, он 10 раз подумает. На каждое его действие должен быть четкий ответ, зачем и почему.
Так вот, я не понимаю, для каких целей это все? Он знает, что я замужем, что есть ребёнок. Но, в то же время, он знает, что с мужем у нас дела обстоят не очень.
1. Затащить в постель - это последнее в его списке. Сколько было возможностей, он ни разу не воспользовался положением.
2. Увести из семьи - зачем ему чужой маленький ребенок в 27 лет?!
3. Общение - 2 года же как-то он обходился без меня, да и он с легкостью может начать новое общение.
Мне перед мужем, конечно, стыдно, но повторюсь, не все так гладко.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-18 01:05
Здравствуйте, Екатерина.
Когда Вы, отлично зная своего друга, не можете определить цель его настойчивого контакта с Вами, то откуда нам знать это. Тем более, в кратком описании от 3-го лица.
Проще всего Вам определиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми патрохами.
У мужчин привлечение лиц женского пола в крови. Когда Вы были свободны и доступны, завоевывание Вас давало мало плюсов к статусу альфасамца. Зато теперь все изменилось.
Вы сомневаетесь в первом и неуверены во втором. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.