Как удачно развестись с мужем?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 32г, мужу 35л, в общей сложности знакомы с ним уже 11лет.
Живем в браке с 2017г, я всегда замечала что муж жадный, но чтобы настолько, это появилось в браке, а может и без брака он был таким.
Настолько скуп, что жена попросила купить пирожное, он говорит слишком много и так трачу, так я не накоплю на майнинг ферму бизнес биткоинов, с твоими тратами. Считает каждую копейку, себе тоже нечего не покупает, детей не хочет, говорит что тогда придётся ему работать за троих, сперму сливает в унитаз.
У отца его была Шизофрения, может и у моего тоже она есть? Ненормальный, жаден до предела, на еду скупится на одежду, ходит в обносках.
Я ему предложила развод он молчит, говорит ты этого хочешь, я говорю да, он ну тогда оплатишь за меня тоже госпошлину, ну и негодяй, хорошо что детей у нас нет, а то бы с голоду подохли. Я говорю ему жадность тебя погубит, у него травма детства, в детстве мать их кормила одной картошкой, отец шизофренник был геев, мой муж видел как его отец сосёт член другому мужчине, потом мать нашла отчима, тот пил постоянно, в итоге все умерли.
Наверное у моего шизофрения.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-25 08:42
Здравствуйте, Елена.
Никаких признаков шизофрении или психической патологии у мужчины Вы не описываете.
Здесь, скорее всего, речь идет о том, что мужчина больше заинтересован в бизнесе и своих интересных делах. А семья играет в его жизни небольшую часть. Поэтому он не вкладывает свои ресурсы в нее.
Но зачем-то этот союз ему нужен. Посмотрите на ваши отношения его глазами и сделайте свои выводы.
Если Вы согласны с данным вкладом и взглядом мужа на брак, то обдумайте как Вам комфортнее выстроить свою стратегию по реализацию семьи. Если нет, то лучше разойтись и найти более подходящего для этого партнера.
Елена 2021-11-25 09:41
Здравствуйте жду
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-25 15:35
Елена, читайте ответ на Ваше сообщение по ссылка
Елена 2021-11-25 15:42
Спасибо
Елена 2021-11-25 15:53
Здравствуйте, на вопрос зачем тебе наш брак он ответил, чтобы скучно не было, я ему сказала что я не клоун, его весилить, и с такой жизнью с ним мне в пору становиться джокером.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-25 22:00
Пожалуйста, рада была помочь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-25 22:02
Ну. слова мы можем говорить друг другу разные. Другое дело, на сколько это улучшает нашу жизнь. Вот этим вопросом нужно задаваться.