Муж оскорбляет меня и моих родителей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, У нас родилась дочка, мы жили месяц у моей сестры муж поругался с ней оскорбил и она его выгнала, с учетом того что дочке тогда не было и месяца а ехать до своего дома день (сестра живет в другом городе) он уехал домой а мы остались. По приезду домой когда и мы с дочкой вернулись ситуация начала накаляться. Я нервничала. Психовала. Тк страшно одной оставаться с малюткой. Ничего не умею. И она кричала. А я не понимала от чего. И после кесарево постоянно что то болело. Муж в итоге начал на меня орать что я никакая мать на что у меня началамь истерика. Начал оскорблять словами типо с. ка, дол. Ка и тд. Угрожал забрать ребенка. На что мои нервы не ввдержали я его ударила. Он в итоге ударил. Через месяц мы опять поругалист на почве что я ничего не умею делать. В свои года не научилась ухаживать за ребенком. А я просто силтно нервничаю и психую когда она плачет. В итоге опять оскорбления что я никакая мать и что я должна все успевать делать, и готовить и убираться и за ребенком ухаживатт. А еще я что не знаю спрашиваю у своих рлдит и сестры. На что он мне говорит чтобы я не спрашивала а должна все сама знать. Его это прям бесит. В итоге во время очередной ссоры неожиданно приехали мои родит в гости. Он наговорил им кучу гадостей чтобы не лезли в нашу семью что воспитали они меня плохо что я никакая и они тут никто. Хотя квартира моя и мои родит помогали там все обустроить для малышки а он ничего не покупал. Говорил толтко что мог бы и сам все купить но они лезут. Мама плакала. Что делать не знаю, мужа люблю. Но такое чувство что надо развестись потому что для меня мои родит это святое а он их каждый раз оскорбляет. Они даже ездить к нам перестали. Но и понимаю ребенку нужен отец. Дочку он любит. Хотя абсолютно ничего ей не купил. Все мои родные. Тк у нас денег немного. Посоветуйте пож-та. С одной стороны и семью сохранить хочу. Но как. Когда муж тянет свое одеяло. А родит говорят мы его знатт не хотим и если будешь с ним к нам не обращайся.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-27 21:08
Здравствуйте, Виктория.
Родители не могут определять с кем Вам жить и общаться, а с кем нет. Если в принципе ситуация для Вас приемлемая и большинство моментов устраивает, то стоит сохранить отношения.
В случае когда муж так же хочет сберечь семью как и Вы, стоит вместе обратиться к семейному психологу и разобрать какие моменты нервируют вас обоих и разрушают семью, а какие помогают сохранить и улучшить отношения. И опираться в дальнейшем на них.
Виктория 2020-09-28 05:50
А как быть с родителями, я их очень люблю. Они все для меня делали когда я была беременна и сейчас. Дело в том что беременность была тяжелая. Все расходы они взяли на себя. Я им просто обязана. И когда муж их в лицо оскорбил я просто не могла сказать ни слова. Была просто в шоке от его поведения. А когда он ударил меня так они вообще сказали видеть его никогда не хотим. Но меня больше волнует то, что они старенькие и постоянные переживания за мою жизнь и жизнь ребенка жизнь им не удлиняют. Я их очень люблю и хочу чтобы они жили спокойно и счастливо. А муж даже извинения просить за оскорбоения отказывается. Сказал ты меня довела что хотела то и получила. А как реагировать если не криками когда в либо говорят что заберет насильно ребенка и уедет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-28 10:19
Старайтесь не рассказывать о печальных и страшных сторонах Вашей жизни, чтобы лишний раз не травмировать их. Старайтесь видеться с родителями без мужа; выражайте им свою любовь, признательность и заботу; участвуйте в их делах, балуйте. Это снова сблизит вас и подарит тепло родственных отношений.
Мне сложно сказать как Вам реагировать на моральное и физическое насилие со стороны мужа. Данный тип коммуникации говорит о зависимых, т. е. деструктивных, отношениях. И как тут себя не поведи, пока не оздоровишь сам союз и людей в них, может быть все, что угодно: крики, раки, садо-мазо и прочее.