Отношение с мужем

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я замужем есть ребёнок 2 года.
Замужем 4 года, муж военный, вечно на работе, нет я бы понимала, если вечно на работе были все сотрудники его работы (он не имеет личный состав), его не отправят на спец. Опер. Я многие понимаю и принимаю. Но.
Я многое с ним пережила, взлёты - падения, его измены, что он вроде бы и перестал, я все простила, да глупость большая была, но и любовь он моя первая, до мужа и парней то не было, увлечения были другие, училась, увлекалась фотографией, фотографировала известные мероприятия …
Вопрос следующий, возможно со стороны виднее.
Мы живем в закрытом городе, где нет наших родственников, нету помощников, есть только я и мой ребёнок (муж на работе), я серьезно заболела (из аллергии в астму переросло), была просьба взять больничный на работе, чтобы он посидел с ребёнком (она ходит в сад, но заболела ) , но он отказался даже когда я прям очень просила , сказал не может подвести людей на работе, ну я взяла ребёнка и уехала в другой город, где есть специалисты чтобы подходить лечение. Благо у него есть там родственники и город в близ 4 часа. Но и там я глотнула ложку дёгтя, у меня дочка аллергичная, я не даю ей сладкое, тк аллергия, сестра его и ее муж меня не слушали (муж таджик двоежениц, золовкка ему не оф жена), мб как то эта инфа с играет роль. Они меня не слышали и давали, говорили что я плохая мать, гитлер и фашист дословно говорю, что я лечу и отсасываю сопли ребёнка, что она даже не лечила так. Они тогда жили в Узбекистане, тут солнца 9 месяцев нет, как там. В один день дочку обсыпало и она начала задыхаться, тк я сама аллергик я все купировала, они поверили. Но отношение я запомнила их навсегда, муж примерно такой же, чуть что собирай вещи и Вали, даже с просьбы приехать домой по раньше, ну и я устала 24/7 -7 дней в неделю 1-1 в ребёнком которая вечно визжит. Все я плохая мать не могу справится с ребёнком одним, вызову органы опеки. Это нормально?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-30 19:31
Здравствуйте, Катя.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-30 23:15
Похоже, у мужа семья не в приоритете и желания заниматься дочкой у него тоже нет.
Родственники со стороны мужа не особо принимают и доверяют Вам.
Вам нужны близкие люди, группа поддержки, кт любят и принимают Вас, и готовы помогать Вам и дочке.
Возможно, Вы слишком зациклились на семье и перестали занимться своими личными делами. Найдите себе новое хобби, займитесь чем-то интересным, возобновите общение с друзьями, читайте, посещайте концертные залы и театры. И Вы обретете себя.
У Вас снова появится уважение к себе и муж тоже поменяет со временем отношение к Вам.
Катя 2022-07-31 17:49
Доброго времени суток!
Мне бы в радость заняться чем нибудь, чем бы я могла отвлечься от ребёнка …
Но одна загвоздка, ребёнка не с кем оставить. Бабушек и родственников тут нет. Вечно болеет с походом в сад. Мое свободное время ограничивается 3 дня в неделю до следующей болезни ребёнка ???? и следующие 2-3 недели я снова на больничном. .
По поводу изменится по отношению ко мне? Сейчас он относится лучше чем ранее, но я не знаю как быть дальше, мои варианты по усовершенствованию себя и обстановки семьи иссякли … Я раньше любила его очень, разлюбила, стала себя уважать. Или он сам по себе такой?

(он из поющей семьи, как недавно узнала от его сестры на 16 лет старше его) может это и влияет на нашу обстановку в семье?
У вас случайно нет в вашей практике людей где один из супругов был из неблагополучной семьи? Как с ними жить, как их понять? (я с таким никогда не сталкивалась … у нас нет общего обсуждения проблем за столом, он сразу вспыхивает как спичка и орет … Я прошу перед ребёнком не орать и не выяснять со мной отношения, он не понимает и орет и обвиняет меня, что я провоцирую. Хотя я просто говорю « замолчи пожалуйста тут ребёнок ты ей сломаешь психику »

Беременность с 3 мес я отхаживала одна с своей мамой в родном городе т. к мы жили в закрытом городке где не было ничего, аптек, врачей и т. д 1 магазин, почта, школа и сад. С 3 мес до родов, беременной он меня не видел так сказать приехал только на рождение ребёнка 1 мес (отпуск) , и 6 месяцев ребёнка я была с мамой.
Сейчас живем в небольшом городе, но городе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-31 18:58
У каждого человека в чем-то неблагополучная семья. Полного совпадения и понимания между родителями и детьми никогда не будет. Какая бы не была семья и воспитание в ней - это не оправдание такого поведения.
После 12 лет влияние родителей уже не так важно, человек начинает выстраивать себя сам.
А у Вашего мужа как не было интереса к семье и ребенку с самого начала, так оно и не появилось до сих пор.