Cамочувствие после потери

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В 24 нед. Прервалась моя беременность. У меня уже есть сын. Первый месяц на улицу не выходила. Боюсь чужих расспросов, взглядов. Сейчас выхожу понемногу. Я человек который не любит быть в центре внимания, а тут приходиться делится со всем нашим массивом, тем более личным. Не люблю выносить какие-то проблемы на всеобщее обсуждение, а тут такое.
А вторая проблема в моей семье. Когда мы с мужем ждали ребенка у него с работой начались проблемы, стало жить тяжело. Я из-за моего состояния не могла спокойно на это реагировать. Кричала, срывалась. Муж частенько бывал подвипившим, меня бесил запах алкоголя. Мы поссорились и он меня ударил в поясницу, через день я была в больнице и у меня случились преждевременные роды. Страшно от того что пришлось пережить. Муж пытается наладить отношения, а у меня какой-то ступор, что-то не пускает меня внутри ведь я его считаю во всем виноватым. Как такое можно забыть? Может поможет новая беременность? Муж у меня эмоциональный, несдержанный. Когда выпьет поднимает на меня руку, придирается. Говорит изменится а потом все повторяется, какой-то замкнутый круг. Не могу о происходящем никому рассказать, не хочу расстраивать своих родителей, всем пришлось сказать что ребенка потеряла из-за того что подскользнулась в ванной. С отцом мужа только пыталась поговорить о том что его сынок выпивает, что с работой проблема, а свекор только говорил ты сейчас главное не нервничай и все, а после произошедшего приехал утешать меня. Виноват и он во всем. Только сказать пока не могу ему. От того что многое приходиться держать в себе становиться только тяжелее. Думала о разводе, но может есть какой-то способ сохранить семью? Ведь разрушить все можно в любой момент.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-14 18:09
Если не получается самой простить мужа и "отпустить" происшедшее - нужна серия консультаций, специальные упражнения помогут вам пережить потерю. Это позитивно повлияет и на ваши отношения с мужем. Можно проработать и ваши отношения. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описано, как достучатся до мужа.