Развод. Быть или не быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Началась наша лав стори в 2006 году! Мне было 18, а ему почти 19. Его мама очень чистолюб просто ужас, на мужа своего вечно из за ерунды ворчала, делала все сама или вызывала мужа на час (прибить полку, кран починить и тд). Мать мужа следила за ними (за моим мужем теперь) в 21-00 домой и учиться учиться и учиться! Парню было 18 лет, он встретил меня, я к тому времени жила с сестрой и подругами в квартире без родителей, и он сбежал от своей матери ко мне. Я конечно старалась ему угождать, показать какая я хорошая хозяйка (тем более все мои подруги и сестра начали жить со своими МЧ и жениться) я самая младшая была из нас и естественно мне тож хотелось жить по взрослому. И мы начали жить вместе с ним. Я работала а он учился, за была маленькая, но потом и он пошёл работать, но быстро уволился. Первый год был адский, все были против нашего союза а нас это наоборот притягивало, но и он очень эмоциональный, я вечно ревела, терпела и думала исправлю его, про женитьбу и детей он не говорил никогда или увиливал. И вот спустя 2 года я беременею и рождается дочка. Ему в 21год не интересно с ней особо, он задерживается на работе или ехал к друзьям, а я дома замотанная ребёнком и домашними делами, опять вечное выяснение отношений, вроде затишье. Проходит ещё пару лет и рождается ещё одна дочка и мыпокупаем хату, ремонт, экономия, кредиты и муж теряет работу летом 2015, я ещё в декрете, я ему и ласково и чтоб отдоыхал но работку искал, дитё старшее в сад пойдёт и на подготовку к школе, нужны деньги, и жёстко говорила что ищи работу: а в ответ от него что мне нужны только деньги! С июня по октябрь он сидит дома в поисках той самой работы, нашёл, 2 месяца проработал и его уволили, мне в марте выходить на работу и я говорю давай я выйду, хоть какие то деньги будут, а то поназанимали денег. Он сначала говорит да, а потом понимает что с двумя детьми 6 лет и 2 годасидеть не будет. В итоге в 2016 году в феврале пошёл уж хоть на какую то работу и до сих пор там, за не большая но уже хоть что то. Явышла на работу в 2016 марте, была счастлива, я работают муж, потихоньку долги отдадим и все будет хорошо. Но в итоге он придирается ко мне: чего я такая счастливая иду с работы? Говорю к тебе и детям еду. Он не верит и вечно недовольный, вечно в депрессии, то я к нему тянулась и пыталась наладить отношения, нов ответ всегда от него: ты меня не любишь, не ценишь, не уважаешь, не поддерживаешь, не заботишься! Хотя я это делала, но видимо не так как он хотел, а как он хотел он сам не знал. Теперь он пытался наладить, а мне уже внутри все перегорело, сказать что у нас была любовь, не могу, у нас и конфетного периода не было и цветы букетов 10 за 10 лет, просто решили сломать систему, а видимо не получилось. С сексом мы почти завязали, дай бог раз в месяц! Я просто не хочу его, он мне как сосед, спим почти год в разных комнатах, я с детьми. Он водит детей в сад и школу и вечно ноет что он выполняет бабские задания и типо превращается в бабу. Говорю пошли в кино? Он: не хочу, денег нет. Давай снимем номер и разнообразим нашу жизнь? Он опять денег нет! Я уже устала жить в этом вечном стрессе. На детей он орет, но они хоть сейчас знают кто такой папа, как стал их в школу и сад водить, а всего лишь год прошёл. Я не знаю что делать, и мне плохо и ему и жалко его и детям так лучше не будет и фиг знает.
Спасибо за ранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-27 12:34
Здравствуйте, Екатерина.
В ваших отношениях мало любви, а так же - договоренности по ключевым вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, разным отношением к быту, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась и это отразилось на дружеских и близких отношениях, а значит - нет обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.