Отношение к свекрови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня прекрасная семья, любимый и любящий муж, двое чудесных маленьких деток. Но есть одно но. Меня очень беспокоит моя свекровь. Мне с ней очень сложно общаться. Они со свекром живут можно сказать в соседнем доме, часто приходят помогать. Получается что я от них завишу, т к дети маленькие, муж до поздна на работе, и мне нужна помощь. Мама моя живет в другом городе и приезжает не часто и не надолго. Свекры люди с севера, очень холодные, сдержанные, замкнутые. Доброе слово или похвалу от них можно услышать крайне редко. Зато очень любят учить, спорить. За 4,5 года наших отношений с мужем я до сих пор не могу к ним привыкнуть. Сейчас забеременнела их младшая дочь, сестра мужа, но они от нас это скрывают. Меня это дико раздражает, потому что когда я забеременнела и первый и второй раз мы сразу об этом говорили родителям мужа, а они, я уверена, в этот же день передавали сестре. А от нас шифруются сейчас, мне очень обидно за мужа что его не особо в этой семье уважают, а он человек простой и открытый и всегда все родителям можно сказать докладывает. У меня были сложные беременности, в первую умер мой папа, вторую беременность я была с маленьким ребенком на руках, было не легко. И свекровь еще не одобрила вторую беременность, говорила что это ваш выбор, нужен ли сейчас этот ребенок. У меня был сильный токсикоз и она говорила что вообще не надо было ребенка оставлять раз так тяжело беременность переносишь. Еще они очень скупые, на рождение нашего второго ребенка подарили пачку дешевых подгузников, жаловались что у них нет денег, а сами через месяц купили дорогую машину. Но на ребенка дочери, я уверена что они не скупятся.
Я вообще человек очень доброжеоательный и открытый, изначально была положительно настроена, но сейчас мне не дает покоя эта ситуация, скорее мое отношение к ней. Я понимаю что не надо зацикливаться, что из не изменишь, надо принималь людей такими какие они есть, но мне тяжело с ними, а ограничить общение я не могу потому что получается что завишу от них. У меня была другая модельповедения в семье, родители очень добрые и веселые. Мне тяжело в этой атмосфере скрытности, сдержанности. Подскажите как себя вести и как относиться проще ко всему этому? Спасибо заранее за ответ и простите за каламбур)
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 16:31
Здравствуйте, Юлия! Примите родителей мужа такими, какие они есть. Постарайтесь простить прежние обиды, именно Вам будет легче от этого. Старайтесь на надумывать, не накручивайте себе негативных мыслей, старайтесь на корню их (мыслей) пресекать.
С уважением Елена.