Муж - маменькин сынок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем и с дочкой живем вместе с его родителями (мама и бабушка).
До рождения ребёнка было ещё нормально.
Родился ребёнок в 2019 году.
Сейчас его мать устаёт от дочки, если та начинает к ней бежать, то она сразу говорит я устала, куда мне уйти, на кладбище если только и вот все в таком духе.
Меня это очень сильно напрягает
Его бабушка постоянно говорит что реьенок не воспитанный, если она нечаянно разобьёт кружку или ещё что-то. Часто говорит, что ее надо бить по попе, хотя в ситуациях когда я ругаюсь на ребёнка, сразу начинают ее жалеть.
Я устаю от всего этого, начинаю нервничать, срываться на всех. Муж не встаёт на нашу сторону, даже когда что-то говорят ребёнку, зная что мне неприятно это слушать.
Постоянно ссылается на возраст мамы и бабушки,
Завела разговор о том, что надо разехаться с ними, жить отдельно нам как семьей. На что получиьа ответ, что я из дома никуда не уйду.
Его с детства воспитывала бабушка, до сих пор кормит мать и его. Даже когда я готовлю старается первым делом накормить его своей едой.
Я сначала как-то сдерживалась, но сейчас уже не могу. Мы с ним стали ссориться часто. И он всегда гвоорит что собирай свои вещи и уходи отсюда.
Что мне делать? Я хочу жить отдельно своей семьей, но боюсь что если уйдём с ребёнком, он (муж) за нами не уйдёт. Ему тут удобно. Если что его накормят, с ребёнком посидят, при этом от него помощи для меня никакой. С ребёнком он не занимается. Когда работал, то говорил я работаю, ты с дочкой, что прихожу уставший и надо отдыхать. Сейчас работаю я, он сидит дома и вечно уставший, а то что я пришла с работы никто не замечает.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 23:46
Здравствуйте, Мария.
Похоже муж не заинтересован с своей семье и хочет оставаться в родительской. Он сделал свой выбор. Теперь решение за Вами. Либо Вы идете за мужем и остаетесь с ним там, где ему нравится, либо уходите и выстраиваете свою жизнь так, как нужно Вам.

Мария 2021-12-06 15:11
Я бы осталась с ним. Но начались скандалы по этому поводу. Его родителям ребёнок время от времени мешает, то были жалобы что не даём ребёнка, теперь жалуются, что ребёнок не дает отдохнуть.
А он по этому поводу ничего не говорит.
По факту ему же ничего не говорят. Все разговоры с ребёнком происходят при моем именно присутствии. При нем у всех все прекрасно и никто отдыхать не хочет.
Мне просто обидно за ребёнка и я получается не в своём доме.
Мария 2021-12-06 15:21
Меня устало напрягать что вечно говорят что ребёнок невоспитанный, непослушный. Упрекали ее в том что она нечаянно разбила чашку.
А он никак не заступается за неё в это время.
Может просто я сильно заморачиваюсь по этому поводу?
Но так же и когда его мать приходит с работы, то начинает я хочу отдохнуть, дай я чуть помолчу. Но при нем она прямо бабушка-бабушка, на все готова и очень сильно соскучившая.
Даже когда кушает она, то говорит дочке что я целый день не ела, можно ли мне поесть или мне надо куда-то уйти.
Хотя ребёнок просто садится рядом ну и может чуть попросить покушать с ней.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-06 17:47
Да, получается, что Вы не включены в структуру его семьи. Попробуйте понять, что для них важно и почему Вам не удалось вписаттс. А может Вы и не хотите жить в его родительской семье. Но мужчина не готов отделиться от родителей.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-06 17:51
Возможно, бабушка интроверт и ей хочется побыть одной после работы, насладиться едой. А когда кто-то рядом, у неё не получается всё это.
Похожы, Вы не приняты в эту семью, не хотите считаться с ее устоями, а они не готовы удовлетворять и Ваши требования и потребности.
Попробуйте походить к психологу и прояснить всё эти моменты.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-06 14:45
Мария, читайте ответ на свой запрос по ссылка