0

Беременна, морально подавлена. Как быть?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Совсем запуталась и не знаю что делать… где найти в себе силы.
Жили с мужем до свадьбы душа в душу 2,5 года на съемной квартире. Налаженный быт, все хорошо, дома благодать. Потом предложение – свадьба – решили и с ребенком не тянуть (мужу 28 мне 27) я забеременела, все хорошо все рады и счастливы, беременность протекает хорошо – жила радовалась.
Но похоже так не бывает… Через какое то время у мужа возникают проблемы с работой, зп становится значительно меньше, я на 3 месяце беременности была (до 30 недель работать смогла бы и денег хватало бы и на ребенка и на квартиру и даже сходить куда), но тут муж начинает говорить о каком то кредите который взял пол года назад и платил, а поскольку зп была хорошей то эти суммы были не так велики и незаметны для нашего бюджета… (кредит взял без моего ведома еще до свадьбы, хотел преувеличить эту сумму но прогорел) Сейчас платёж по кредиту начал составлять почти всю его зп… а это значит что квартиру снимать мы дальше не могли бы. Переезд… Как я это не хотела…
Переехали к его родителям в 3шку, на момент нашего переезда отец мужа оказался в больнице с операцией на кишечник, обнаруженной раковой опухолью и с необходимостью в колостоме… (отцу за 70 матери под 70)
Все бы ничего еще, если не мама мужа. Неуравновешенная женщина с резкими перепадами настроения, придуманными болезнями, жалобами на всех врачей что не хотят ее лечить, звонками во все инстанции и скандалами, обидами по любому поводу и недельными слезами… Она ни готовит, ни убирает и тд. Все это делал её муж до попадания в больницу, она сидела и сидит целыми днями на диване и смотрит сериалы (если конечно не ходит по больницам), если что то не хочет делать о чем её просят резко начинает болеть смертельной болезнью. У нее 3ое детей из них всех она только с мужем моим общается и то только потому что тот закрывает глаза на все её выкидоны, остальных детей знать не хочет, давно переругалась со всеми подругами и роднёй, на отца мужа и моего мужа по очереди в обидах (2 попытки суицида у неё на зло им – я умру а вы всю жизнь себя за это винить будите). Много еще чего, что не день то очередная выходка… в больнице по назначению сказали характер такой (но это было лет 10 назад при первой попытке суицида).
И вот я беременная попала в эту атмосферу, со мной вроде как отношения были у неё хорошие, потом она начала мне жаловаться на всех и всё, дошло до того что и на мужа моего начала говорить что он некчёмный и она на моём месте терпеть это не стала бы и тд. Его иродом при нём же называть начала… в другой комнате больной отец, в депрессии… Муж постоянно в расстройствах из за всего и чувством вины что меня на такое обрёк… жуть короче говоря, я стараюсь держаться как могу, но что то силы меня покидают. (хочется убежать, исчезнуть, уехать куда подальше…)
Недавно у мужа улучшались дела с работой и возможно до рождения ребенка мы сможем переехать… об этом он сообщил родителям, и тут началось… Отец воспринял с пониманием, а мать… Ты ирод родителей бросить хочешь, мать одну оставить, все это в истерике и слезах…мол я тебя растила кормила а ты…и тд и тп. Я прихожу домой она мне мол вот не по душе тебе наша квартира оказалась и уходит обиженная реветь… Я вообще домой идти теперь не хочу, через неделю у меня декрет начинается, а я думаю не как отдохнуть (хоть и устала очень, и тяжело на работу ходить 7ой месяц уже), а как поработать бы подольше…
Может Вы сможете мне пару дельных советов дать как со всем этим справится и не потерять самообладания и семью свои сохранить…

Спасибо заранее большое!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Муж - маменькин сынок Мы с мужем и с дочкой живем вместе с его родителями (мама и...
Мама не дает спокойно жить Мне 41 год. Есть семья 2ое детей и муж. В детстве была...
Как помочь ребёнку освоиться в новом доме Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В...
Невозможно начать взрослую жизнь Я живу с папой, мама моя умерла в 2008, когда я начала...
Муж тиран или психически не здоров? Год назад я вышла замуж 2 раз, есть дочь, ей 9....
Нужно ли разводится С мужем знакомы 10 лет, в браке 9. У нас 2е детей 5 лет и 7 лет....
Муж оскорбляет меня и моих родителей У нас родилась дочка, мы жили месяц у моей сестры...
Проблема с соседями В феврале 19 года, мы с мужем съехали с одного съёмного жилья,...
Ребенок бьет всех в садике Моему сыну через 3 недели будет 4 года. В детский сад ходит...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Хочу развестись после выкидыша. Разлюбила мужа Хочу спросить совета. Познакомилась...
Муж-эгоист или я просто его не понимаю? У меня такая проблема. Мы женаты уже 4,5 года....
Я готова совершить суицид Уважаемый доктор! У меня нет сил и желания жить. Я просто...
Запреты мужа Возможно я не одна такая. С мужем живем 15 лет. Две дочери, 19 и 8 лет....
Отношения в семье У мужа недавно умерла мама. И отца муж забрал пожить к нам. До середины...
Отношения со взрослым сыном Последний год постоянные ссоры с сыном, неделю назад сильно...
Не хочет учиться Сын 7 лет пошёл в первый класс. В начале года учебного все было хорошо,...
Проблемы в семье с родителями Месяца назад внезапно умерла моя мама, у меня остался...
Боюсь потерять мужа Здравтвуйте, помогите, пожалуйста, разообраться в моей семейной...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-23 13:23
Здравствуйте, Алиса.
Прежде всего Вам нужно готовиться к предстоящим родам и уходу за ребенком. Все остальные переживания и проблемы - по боку. Пользуйтесь любой помощью, какую найдете. Ищите друзей или родственников, с кт у Вас хорошие отношения и проситесь жить к ним. Или может из их знакомых кто-то имеет пустующее жилье. Принимайте и любую другую поддержку.
Со свекровью бесполезно вести разговоры и ждать адекватной реакции. Она сама ребенок и не справляется со своими жизненными проблемами. Женщине страшно и она ищет заботы и внимания от тех, кт сможет стать для нее родителем. У мужа, похоже, тоже не все в порядке с ответственностью и родительской частью личности. Но со всем этим будете разбираться потом. Сейчас у Вас др цели и задачи.
Настройтесь на то, что большую часть ответственности и заботы придется взять на себя. Пока еще есть время, найдите себе тихое уютное гнездышко, где сможете доходить беременность и привести туда ребенка. Все остальные задачи будете решать через 1,5- 2 года, когда ребенок и Вы немного окрепнете.
Легких Вам родов и счастливого материнства!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос