Счастье и семья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сегодня с мужем состоялся разговор. Муж говорит, что любит меня очень, души во мне не чает, и в детях (у нас их 3), вроде счастлив, всё есть, работа хорошая, зарплата высокая, но. Чего-то не хватает. Я говорю: "может любовницы не хватает? " говорит: "нет, ты меня полностью устраиваешь, в сексе всё прекрасно, кушать готовишь вкусно, люблю только тебя, даже мысли нет налево идти" говорит "Мысли в голову лезут: я еще такой молодой (33г., мне 26) зачем мне всё это надо, хочется пойти в клуб, напиться накуриться, ни о чем не думать, просто наблюдать, танцевать". Я его понимаю, загруженность на работе, с работы приходит, дома 3е детей и жена ждущие от него внимания. Пару раз месяц может сходить с коллегами отдохнуть, я спокойно отпускаю. Я говорю: "Наверно ты взваливаешь на себя слишком много ответственности на работе и дома, тебе хочется всё скинуть. Хочешь иди в клуб, но поход в клуб этого не решит, потом ведь ты также взвалишь на себя ответственность. Может стоит этой ответственностью поделиться, не взваливать на себя так много? " он: "Да, наверно. Как-то хочется всё поменять, может даже переехать в другой город, или работу сменить, но другая работа мне не будет интересна. Не знаю чего хочу" (его работа связана с законом, очень много контактирует с людьми, часто на телевидении дает интервью, работа ему нравится, но бывает перегружается и дома часто о работе думает и звонки по работе даже в выходные) предложила обратится к психологу, сказал, что многие его знают в нашем небольшом городе, и не хочется чтобы кто-то знал его проблемы. Как помочь мужу? Вроде до кризиса среднего возраста ему еще далеко. Говорю ему, что для счастья человеку всё время чего-то не хватает, счастье - это моменты. И нужно ценить то, что есть сейчас. Он всё это понимает, говорит я счастлив что вы у меня есть, многие даже могут позавидовать. Может устал от быта однообразия жизни, чем я могу ему помочь? Я хочу чтобы он был счастлив
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-05 13:34
Здравствуйте, Анастасия.
Попробуйте взять на себя больше ответственности, чтобы разгрузить мужа. Ему тоже временами хочется пожить безалаберно расслабленной жизнью. Привлеките какие-то внешние ресурсы. Может мужчина хочет реализовываться и в каких-то др областях, кроме работы и семьи.