Проблема с мужем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
В последнее время муж очень вспыльчивый, постоянно цепляет, подкалывает меня и моих родителей (живём в квартире у моих родителей). При детях постоянно унижает, что он один работает, а я лентяйка и никудышная хозяйка! Вчера я не выдержала и взорвалась и как он говорит я его спровоцировала! Он начал крушить, дети очень испугались, плакали!
Я испугалась что он может сильно ударить или убить меня (
Я боюсь его (подавать на развод и я не понимаю как это решит проблему, зная его характер, он не даст спокойной жизни! И что терпеть его сквернословие(?
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-22 09:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА.
Нужно понять, что беспокоит Вашего мужа.
Поискать причины, кт привели его к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, ему помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Елена 2022-09-22 13:08
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Я так думаю что его раздражительность связано что живём с родителями и его всё раздражает! На работе руководящая должность и приходит домой, на мне отрывается!
Он сам по себе очень вспыльчивый, я уже стараюсь и лишний раз не лезть к нему и детям постоянно говорю чтобы не доставали!
Но так жить тоже в страхе что он опять наорет и будет крушить уже невозможно! Я получается терплю и терпеть до конца своих дней?
Муж к психологу точно не пойдёт, я ему предлагала, говорит это твои проблемы и ты их сама решай(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-22 17:11
Попробуйте начать жить самостоятельно. Без родителей. Если в этом корень всех бед.
Начните работать с психологом сами, укрепляя свои границы и повышая уверенность в себе.
Елена 2022-09-22 18:58
Спасибо и да думаю начну работу с психологом, необходимо выговориться (не могу в себе держать (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-22 19:24
Хорошее решение.