Раздражительность, страх, быстрая усталость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня муж стал очень раздражительный. Около года он постоянно нервничает на работе, приходит домой и срывается на мне на ребенке, постоянно думает о работе, что и как лучше сделать, он работает отделочником внутренних помещений у него постоянно чувство страха что у него не будет работы или что-то не получится сделать как хотят заказчики. Хотя раньше был в полне уверенный в себе. Стал пить что бы расслабиться, но когда напьется наоборот становиться еще агрессивнее вступает навязчиво в конфликты, постоянно дерется с кем-то а если домой приходит пьяный поднимает руку на меня. Не контролирует себя. Когда отрезвеет просит прощения и говорит что не помнит что было. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие препараты ему можно по пить. К специалистам этой области категорически отказывается идти говорит я не псих. Подскажите пожалуйста одна надежда на вас! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-21 13:24
Елена, 1) никакие препараты нельзя сочетать со спиртным. Это помимо того, что заочно ни один специалист ничего не назначит- это крайне опасно.
2) для того, чтоб муж смог получить помощь, он должен сам осознавать, что он в ней нуждается и искать ее.
Пока Вы хотите ему помочь, а он себе нет. И из этого ничего не получится.
3) попробуйте подумать, что бы Вы могли сами сделать для себя и своего ребенка, учитывая, что муж считает, что ему помощь не нужна.