1

Глубокая депрессия в декрете

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня глубокая депрессия, психозы, доходит до истерии. Начну с начала. Мне 23 года, мечтала всегда о карьере добиться высоких побед. Школу закончила на отлично, параллельно художественную так же. Вуз на красный диплом закончила, было не легко но училась на отлично чтобы доказать себе и всем вокруг что я могу, чтобы мной гордились. Я была неописуемо счастлива. Я работала уже на 5 курсе и дальше также стала строить карьеру. Мне мой молодой человек сделал предложение поженились я тут же забеременела родила. И тут я осталась в 4 стенках в клетке. Меня никто не понимает моего нытья и воплей. Все считают, что я должна быть счастлива, что все о таком мечтают. Живем с мужем и ребенком отдельно от родителей. И всё бы хорошо должно быть, но мои мечты рухнули. Я не так хотела, я поле свадьбы еще долго хотела строить карьеру. Мои одногруппницы и одногруппники поражались, что я и сама училась хорошо и всем им помогала по учебе, многих вытягивала. В их глазах я была карьеристкой и они всегда говорили что я добьюсь многого. А сейчас я растрепанная, набравшая лишний вес (а раньше я была с идеальной фигурой не делая особых усилий), нервозная домохозяйка, постоянно пилю мужа, ревную, скандалю по пустякам, ребенка люблю, но не осознаю до конца что я мать, постоянно говорю мужу что это не моя жизнь, что я всё щас брошу и выйду на работу и мне всё равно кто будет с ребенком сидеть (ребенку 5 месяцев). На кого я стала похожа. Была на встрече с одногруппниками - все успешные, все работают в хороших компаниях много получают, тратят на себя, ходят куда хотят. А я не ценила то время когда была свободной. Меня всё раздражает я готова лезть на стену, даже думала о суициде в первое время, и до сих пор не могу смириться, что всё не так как я хотела. Меня это просто грызет изнутри. Никто меня не понимает. Все говорят что потом я буду строить карьеру когда ребенок вырастает. А как потом. Ведь потом всё равно ребенка надо смотреть отвечать за него, обхаживать мужа (готовка глажка) Просто еще прибавится работа, которой я не смогу себя всецело отдавать. В общем я считаю что жизнь испорчена. Муж постоянно на работе, приходит и сразу опять за комп типа работать а сам играет (расслабляется как он говорит) Он устал а я не устала. Никто не помогает больше. Мать редко приходит у нее своя жизнь. Я просто в капкане из которого выхода нет. Что мне делать как сдвинуться в позитивное русло? Помогите(
Теги: депрессия в декрете что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отношения с мужем Даже не знаю с чего начать, год назад родила второго ребенка, отношения...
Постоянно ссоримся с мужем Мы с мужем вместе уже 5 лет. У на дочка почти три года....
Паника, депрессия Я всего боюсь, всего опасаюсь, постоянно думаю о плохом, у меня...
Муж живет ради себя Решила написать, потому что чувствую безысходность. С мужем в...
Срывы и крики У меня такая проблема, я взрываюсь по малейшему поводу уже! Мне 32 года,...
Депрессия как особенность характера У меня вопрос о депрессии. Вышла замуж год назад...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
У меня депрессия У меня тяжёлая судьба, и поэтому нет желания жить. Начнём с того...
Разобраться в себе Прожили вместе с мужем 12 лет, есть сын. Сейчас последнее время...
Послеродовая депрессия С момента рождения ребенка не прошло и месяца. В начале было...
Муж деспот Последнее время я боюсь появляться с мужем на людях, постоянно критикует...
Страхи социофобия Уважаемые доктора! После сложных родов и неясных диагнозов врачей,...
Муж сьедает все у ребёнка Подскажите. Просто накипело. В семье такая проблема, муж...
Как реагировать на мужа Пожалуйста, подскажите, как реагировать в данной ситуации....
Период переживаний Я стал очень странно себя вести. Недавно я ехал в маршрутке с...
Не знаю как дальше быть. Уже нервный тик с глазом Мне 32 года. Замужем за иностранцем...
От меня ушёл муж, к другой женщине Помогите! Ушёл муж, жили в гражданском браке. Прожили...
Разобраться в себе Я совсем запуталась. У меня проблемы во всех аспектах моей жизни....
Агрессивный и пьющий муж В настоящее время мой муж (брак официальный, живём вместе...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 20:36
Никто ведь не утверждал, что жизнь легкая штука и в ней все будет так, как планируешь. С одной стороны вам нужно бы менять окружающую действительность, под себя, насколько это возможно, а с другой - приспосабливаться под создавшуюся ситуацию. Найдите баланс. Складывается ощущение, что вы опасаетесь будущего, которого еще нет, а вы уже нарисовали его черным цветом (уход за ребенком и т. д.). Иногда адаптация к семейной жизни проходит не просто и требуются усилия, что бы все образовалось. Вам нужно оговорить с мужем, как вы будете жить: какие принципы, какие конкретные обязанности у каждого, какие ожидания друг от друга. Все это обсуждается. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
2
Платная консультация
Дарья 2015-12-14 14:17
Большое вам спасибо.
0
Елена 2017-04-09 01:18
У меня практически тоже самое, как вы справились?
0
lena20111989 2017-11-23 09:08
Здравствуйте. Я в декрете, муж постоянно на работе. Помошников рядом нет. Я постоянно одна с ребёнком, устала от одиночества и однообразия. Очень Устаю одна делать домашние дела и расти ребёнка (1,5 года), ведь маленький ребёнок это очень большой труд, в этом возрасте посвящаешь себя всю ребёнку и даже по своим делам не могу уехать. Поэтому часто недовольство и злость вымещаю на муже. Часто из-за этого скандалы. Он пропадает на работе, я Устаю и в итоге грандиозные скандалы до разводов. Менять работу он не хочет. Как поступать в такой ситуации?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-23 16:42
Здравствуйте, Лена.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос