Дочь мужа и новая семья. Как быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, дайте совет. Мне 31 год, в 17 лет встречалась с парнем, но не сложилось, первая любовь была и у меня и у него. Прошли годы, он сошёлся с женщиной, родилась дочь, я тоже вышла замуж, так же имею дочь 4 лет. С моим мужем отношения не шибко хорошие, и в этот момент стали общаться с бывшим в интернете. Он расстался со своей женщиной, стал всячески ухаживать за мной, тк с мужем не гладко, мы расстались и развелись. На данный момент, проблема в том что мой молодой человек постоянно притаскивает свою дочь ко мне в квартиру, мне это изрядно надоело, я пыталась говорить с ним, пыталась объяснить, что я понимаю это ребёнок, девочка ей 7 лет, но у меня своя есть и лишние хлопоты мне не нужны. Общайся но дозированно. И без меня! Ещё удручает тот факт что я сама сейчас от него в положении, чуть заходит разговор про его дочь, он собирается и уходит. Как быть? Как правильно себя вести? Я понимаю, это его прошлое, сама с ребёнком, но я не мама этой девочке, он её привезёт и едет по своим делам. Его бывшая специально шлёт ребёнка к нам. Ей надо свою жизнь строить. Дайте пожалуйста правильный совет.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-18 09:16
Здравствуйте, Екатерина!
Вам надо договориться, чтобы муж Вам предварительно звонил и спрашивал, можно ли привезти девочку, а там Вы уже сами решаете. Вы тоже можете быть заняты, а если в положении, то надо часто ездить в больницу, сдавать анализы, УЗИ. Пусть и Вашего ребенка берет бывший муж, чтоб Вы могли дела поделать.
С уважением Елена.
-1
Екатерина 2020-08-18 12:31
Спасибо большое вам. Мы с ним обговорили все. Он мне сказал что вообще живёт со мной из жалости и беременности. Думаю это точка.
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-18 14:35
Екатерина, Вы беременны от него? Вы писали, что сейчас встречаетесь со старой любовью. Это от него Вы беременны, его дочка приходит к Вам?
Кто говорит, что живёт из жалости, бывший муж или новый(старая любовь)?
Екатерина 2020-08-18 20:32
Да, беременность от него. И его дочь приходит постоянно в мой дом. Он мне сказал что ему меня просто жалко. И он не может меня оставить. Я в шоке если честно, я не урод, не калека, или со зла говорит, или что. Я не понимаю уже ничего.
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-18 22:42
Вы только-только сошлись с ним, развелись с мужем и ему Вас жалко? Его дочке тоже тяжело с чужой тетей, объясните ему. Ей было бы гораздо лучше с родителями, а Вас она почти не знает. Почему он сам не сидит с ней, с Вами вместе?
Екатерина 2020-08-19 04:34
Я сама не могу понять, почему я должна сидеть с его ребёнком, у меня сейчас и так период не лучший, развод, все перевернулось, беременность которую не планировали, но и аборт я делать не буду. Что с ним происходит я не знаю. Нам бы в двоем побыть, он тащит дочь свою, которая меня мягко говоря раздражает. Я понимаю у его есть прошлое, но он не воспитывали до меня её один, зачем она сейчас мне? Я объяснила ему свою позицию. Не хочу ни видеть, ни слышать о его дочке и бывшей сожительнице, большего я не прошу. Он был инициатором наших отношений, бегал, звонил, писал. Сейчас говорит что попало. Что он и рад беременности и не рад, тк понимает что мне с ним будет тяжело.
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-19 07:41
Екатерина, здравствуйте!
Вы постарайтесь аргументировать ситуацию плохим самочувствием. А если уж приходит, просите присматривать за своим ребенком, я так понимаю разница в возрасте позволяет. Возможно девочке самой надоест роль старшей сестры, которая постоянно присматривает за меньшей. Дайте двоим задания по дому, и Вам легче, будут помогать.
С уважением Елена.
-1
Екатерина 2020-08-19 08:56
Спасибо за совет. А что поводу самого Мужчины? Чем аргументировано его поведение? Он неделю назад мне говорил что любит меня, а вчера решил что жалеет. Странное поведение.
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-19 14:20
Екатерина, наверно, и любит, но он переживает за ребёнка тоже. Это с одной стороны даже хорошо, значит и за Вашего совместного ребенка будет беспокоится, ему не будет все равно на него, хоть он и не сидит с дочкой.
У Вас за небольшой отрезок времени произошло очень много событий, это большой стресс для организма, Вы раздражены и это чувствует Ваш избранник. Постарайтесь найти внутренние ресурсы, чтобы справиться с нахлынувшими событиями. Не стесняйтесь просить мужа о помощи, если она нужна.
С уважением Елена.
Екатерина 2020-08-19 18:55
Спасибо большое вам за помощь. Всего вам наилучшего.