Муж не любит новорожденную дочку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я родила второго ребенка 4 месяца назад, дочку. Первый сын, ему 10 лет. Оба ребенка от одного мужа. Дочка сейчас полностью на гв. Проблема в том, что я вижу что муж абсолютно равнодушен к дочке. Мне есть с чем сравнивать, сына он обожает, при его рождении мы с ним оба вставали по ночам, приходя с работы он скорее бежал к сыну и т. д. у меня даже не возникало мысли что он его не любит. С дочкой все по другому, с ней вожусь только я, муж к ней подходит только с моей подачи, не целует, не говорит ласковых слов. И сам признался что сына любит больше. Инициатором второго ребенка был именно муж, и именно он хотел девочку. Объяснить почему так он не может тли не хочет. Меня дико злит вся эта ситуация. Мне до безумия жалко дочку, немогу без слез описывать все это. Но самое ужасное, я заметила что к сыну у меня тоже просыпается какое то раздражение из за того что муж все свое время, ласку и поцелуи отдает ему. Я не понимаю чем провинилась дочка? Понимаю что сама с негативными мыслями не справляюсь, хочется взять дочь и убижать от мужа с сыном, мужа просто ненавижу. Так же понимаю что нужно что то делать т. к. старший не чем не виноват. С мужем говорить пыталась, объясняла, просила, плакала, но в ответ я получаю только сорказм. Очень боюсь потерять молого из ща всего этого. Помогите разобраться, т. к. сил больше нет!
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-31 17:21
Здравствуйте, Екатерина!
Не волнуйтесь раньше времени. Не у всех сразу просыпаются отцовские, материнские чувства. Иногда нужно время, чтобы привыкнуть к новым обстоятельствам, к новому человеку.
Своим раздражение и Вы только будете оттягивать появление отцовских чувств к дочке. К сыну муж уже привык, любит его, часто мужчины любят за что-то, гордость за то, что смеётся, за то, что начал ползать, пошел и так далее. Малышка ещё совсем маленькая. Не отдаляйтесь сами с дочкой от отца и сына. Сейчас весь мир для девочки - это мама, а отец мало что может сделать для маленького грудного ребенка. Подождите немного и отец будет любить малышку не меньше, чем сына.
М уважением Елена.
-1
Анна 2021-03-03 22:53
"Сейчас весь мир для девочки - это мама, а отец мало что может сделать для маленького грудного ребенка. "

любящий отец сможет так же прекрасно заботиться и о маленьком ребенке, единственное, чего он физически не способен, это кормить грудью.
Екатерина 2020-08-31 17:30
Спасибо вам большое, я буду очень стараться. И надеятся что муж все таки полюбит нашу дочку. Ведь она такая куколка, ее невозможно не полюбить
Анна 2021-03-03 22:51
"муж все свое время, ЛАСКУ И ПОЦЕЛУИ отдает ему"

Екатерина, это вообще не нормально, учитывая, что сыну 10(!) лет!

странный у вас муж.

"Инициатором второго ребенка был именно муж, и именно он хотел девочку. " - мне кажется это было какое то его мимолетное желание, которое, превратившись в реальность, пропало.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-04 16:52
Екатерина, как у Вас сейчас обстоят дела? Какие отношения между мужем и дочкой? Есть ли изменения по в лучшую сторону?