Семья или бывший

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая история, не знаю что делать, одна надежда на вас. Замужем 6 лет, есть дочь 3.5 года, муж хороший, заботливый, работящий, любит меня. В последний год стали появляться проблемы с ним, постоянно занят машиной, помощью друзьям, всем, только не семьёй. Никуда не ходим, не ездим, как 80 летние старики. Ему ничего не интересно, просто вообще ничего, стало не о чем говорить, вечерами каждый занят своими делами. Буквально месяц назад в соц сетях объявился парень, моя первая любовь, стали общаться, общение зашло до того что он сказал что любит меня, если честно признаться у меня тоже что то осталось в душе, просто 12 лет назад нам помешали вместе бить. Он был женат, развёлся, есть дочь. С ним есть миллионы тем для общения, сутками говорим, интересы одинаковые. Тк с мужем разлады, мы смотрим в разные стороны просто. Этот парень бывший сказал что если я расстанусь с мужем то мы поженимся, и это так, потому что человек серьёзный. Теперь мечусь между семьёй, и бывшим, как быть? Муж уже 3 дня живёт у друга, ждёт моего решения, обещает исправится по отношению к нам с ребёнком, уделять время. А я головой понимаю что это семья, но почему то не шибко верю что все получится, и поменяется. Пожалуйста подскажите, как мне расставить приоритеты?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-15 19:56
Здрааствуйтe, Мария!
Вы сейчас находитесь в любовной эфории. Конечно период влюбленности куда приятней семейной рутины но м мтя - это понятие крепкое, устойчивое. А влюбленность длится недолго, притом потом она не всегда переходит в любовь. У Вас с мужем тоже, наверно, был приятный период влюбленности. Трудности, рутина есть в каждой семье, их надо преодолеть, а не искать замену. Тем более говорите, что муж хороший и хочет исправиться. Может, у него сейчас тяжёлый период, ему нужна поддержка, а Вы сразу собираетесь его бросить. Ещё есть ребенок, больше родного отца никто любить не будет, неизвестно, поладит ли Ваш ребенок с новым дядей.
Подумайте, не торопитесь!
С уважением Елена.
Мария 2020-05-15 20:02
Спасибо большое.