Как не потерять семью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, незнаю уже куда обращаться, надеюсь вы мне поможете. Ситуация следующая, прожили с мужем в браке 6 лет, есть дочь 4 года, в силу того что мы разные люди, стали ссорится, в этот момент на горизонте появился мой бывший молодой человек, моя первая любовь. Все закрутилось, и я приняла решение разойтись с мужем. Развелись, и сразу начались отношения с бывшим, расскажу о нем: женат не был, но жил с женщиной 11 лет, есть дочь 7 лет, она ему изменяла не раз, в последний раз ушла сама к другому мужчине, это и явилось причиной их расставания. На момент нашего общения, они не жили уже год. Прошло 3 месяца, я забеременела, решили поженится. Вот 2 недели назад как была свадьба, суть проблемы в том что его бывшую бросил мужик к которому она ушла, и мой уже муж начал ей помогать, то отвезти, то привезти, то у дочери срочные проблемы, мало того, стал настаивать о приходе его дочери в мой дом(живём у меня). Я не против встреч с ребёнком, но не на моей территории, в связи с этим начались скандалы, муж стал меня сторонится, дуется, мне нельзя нервничать тк нахожусь в положении, как мне выстроить семейные отношения? Подскажите, помогите! Как не потерять семью
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-16 22:18
Здравствуйте, Екатерина.
При повторных браках остаются хвостики, с кт обязательно приходится считаться. Это важная часть из прошлой жизни, от кт никуда не деться. 11 лет с чужим человеком не проживешь, наверняка это были чувственные и вполне приятные отношения.
Ваша дочь проживает с бывшим мужем и Вы видетесь с ней только вне дома?
Екатерина 2020-12-17 08:01
Моя дочь, проживает со мной, его дочь тоже живёт с его бывшей сожительницей. Там отношения были ужасные, каждый жил сам по себе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-17 23:43
Ну как же так. Получается неравенство какое-то: в новом браке муж должен считаться с Вашей дочкой, выстраивать отношения, принимать, любить, заботиться, а Вы не готовы сделать тоже самое для его родного ребенка. Это чрезвычайно обидно и как-то не по-человечески.
Подумайте что мешает Вам сделать тоже самое, что сделал Ваш новый муж. Работа с психологом - Вам в помощь.