Отношения с дочерью!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
ЗдраЗдравствуйте! Помогите мне, я не знаю как мне быть, что делать и как относится ко всему этому. Как вести себя по отношению к ребенку, как дальше жить? Постоянно гложет депрессия, грусть, тоска, одиночество. Дело в том, что прожив в браке 13 лет, подала на развод, так как он избивал, выгонял из дома, изводил ревностью, вобщем издевался как мог. Развелась, дочь осталась со мной, но когда дочери исполнилось 14 лет, она решила уйти к отцу. Думаю с подачи бывшего мужа. Летом он отправлял дочь к морю, приготовил ей отдельную комнату(у него свой дом(). Предполагаю, что он купил её, как когда-то пытался купить меня и вернуть(подарки, цветы). Я боюсь заводить отношения с мужчинами, так как он периодически предупреждает, что если узнает, то убьет обоих. Конечно, дочь ещё ребенок и ещё не понимает, что я не смогу жить с её отцом. Дочь заезжает, но редко и не надолго. Может он ей запрещает и контролирует её звонки и общение со мной. Как выйти из этой ситуации, как вернуть дочь? Вствуйте,
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-09 15:59
Здравствуйте, Любовь.
Получается, никак. В 14 лет ребенок имеет право выбирать с кем из родителей жить. Остается надеяться, что дочь повзрослеет и примет Вашу позицию. Продолжайте любить и воспитывает девочку, Вы имеете юридическое право на проведение с дочерью половины общего времени. Добивайтесь этого через суд.
Как же так получается, что бывший муж, будучи в разводе, продолжает контролировать Вашу личную жизнь? Тут важна именно Ваша личная позиция, сохранение собственных границ и умение отстаивать свои требования.
Поработайте над этим с психологом, очно или по видеосвязи.