0

Муж отказывается жить в семье и отвергает жену

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Живем с мужем и детьми от первого брака 2 года. Разница в возрасте 9 лет, мне 42, ему 33. У мужа было непростое детство- детский дом, позже-приемные родители.,кот. Живут в деревне. До брака он периодически уходил и пропадал. Потом объяснял что не было денег. Сейчас мы живем у меня, свою кв муж сдает, но не приносит деньги, зарплата мизеру него, ее не отдает, но тратит на нужды- оплачивает коммуналку, продукты. Я зарабатываю больше-врач, муж грузчик на складе белья. В прошлом году у родителей в деревне произошел пожар-он кинулся на помощь туда, все свободное время он был там. Я тоже приезжала, помогала. Через полгода я стала возражать по поводу того, что его поездки каждый выходной в деревню уже не так необходимы как вначале, родители построили новый дом и ведут хозяйство, что нам было бы хорошо проводить время вместе а не все время в деревне. На что он сказал что если мне что то не нравится, он уйдет и мы разведемся. Я разозлилась, сказала что согласна, он приехал собрал вещи и ушел. Через месяц сошлись В этом году ситуация повторилась. Он порезал ногу болгаркой,1,5 мес не работал, жил отдельно в деревне. И будучи там заявил, что все беды от того, что мы с ним начали жизнь с блуда, что ему священник назначил наказание-3 месяца разлуки. Я поверила. Стал жить у родителей, пишет, что якобы скучает и тут-новое заявление-что он все придумал и в семью возвращаться не собирается. Что он эгоист и жадина. Я человек позитивный, занимаюсь спортом, не курю, никогда его низкой зарплатой не упрекала, не хвасталась что я врач, не тыкала своей квартирой. Он воспитывался в детском доме(в детстве ставили диагноз олигофрения), интеллект у него низкий, фильмов, книг он не знает. Но я приняла его таким как он есть! И полюбила за доброту, заботу. Почти все время мы жили его интересами, посещали богослужения и ездили в его деревню к родителям. Свои увлечения кроме спорта мне пришлось похоронить. Я разговаривала с мужем, но он сходиться не хочет. Навязываться больше я не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу видеть человека ежедневно Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Почти год назад...
Муж-эгоист или я просто его не понимаю? У меня такая проблема. Мы женаты уже 4,5 года....
Не могу найти общий язык с родителями Мен зовут Александра! Мне 21 год. Учусь в университете,...
Переезд к свекрови Мы живём с мужем и ребёнком в Турции одни. Сейчас придётся ехать...
Запуталась в чувствах к парню с которым живу Год назад я предложила парню, с которым...
Проблемы в семье с мужем, не хочется жить Не знаю к кому обращаться, да и боюсь. Два...
Как не потерять семью Незнаю уже куда обращаться, надеюсь вы мне поможете. Ситуация...
Как научиться жить с этим человеком Год назад у меня умер муж. Брак был по большой...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...
Насилие в сексуальных отношениях Мы с мужем в браке уже 25 лет. Поженились мы, когда...
Помогите решить сложность в наших отношениях У нас есть ребенок 1 год и 2 месяца,...
В моей семье сложились очень сложные отношения Меня зовут Кристина, мне 16 лет. В...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Как сохранить отношения, семью? Добрый день. Мы с мужем встречались 4 года, в браке...
Раздражает свекровь Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и это время стало ужасным...
Страх остаться с мужем и остаться одной Я в отчаянии. Очень надеюсь на вашу помощь,...
Эмоциональное состояние при разводе Меня зовут Наталья, мне 37 лет. У меня двое детей-...
Я готова совершить суицид Уважаемый доктор! У меня нет сил и желания жить. Я просто...
Конфронтация со свекровью Меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 00:36
Здравствуйтек, Светлана.
У вас изначально строились неравные отношения. В силу каких-то причин, несмотря на Ваши жизненные успехи, Вы начинаете подстаиваться под примитивного мужчину, кт еще и особо не старается строить семейные отношения, а живет так, как хочется ему. Естественно, такие отношения долгими быть не могут. Т. к. оба партнера устают в них.
Молодой человек решил какие-то нужные ему проблемы и общий союз стал неактуален. Он пытался сбежать еще год назад, но Вам удалось восстановить отношения. Чтобы коммуникация состоялась и была живой, ее надо наполнять энергией обоих. Если же заинтересованность происходит больше с одной стороны, то рано или поздного это начинает раздражать второго партнера и он отгораживается сильнее. До тех пор, пока не произойдет полный физический разрыв.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть былые чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если его сердце не отвечает на этот Ваш импульс, то рано или поздно это начинает тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом прежде всего себе. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.
0
Светлана 2018-08-14 10:24
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Буду искать в себе силы пережить этот мой жизненный этап)
0
АБДУЛОВА ОЛЬГА 2023-01-27 21:03
МНЕ 0СТ0РОЖН0 ИЗМЕНЯЛ МУЖ, Я ВСЕ-Р0ВН0 УЗНАЛА К0ГДА И С КЕМ  друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда он к ней сбежит
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос