Муж отказывается жить в семье и отвергает жену

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Живем с мужем и детьми от первого брака 2 года. Разница в возрасте 9 лет, мне 42, ему 33. У мужа было непростое детство- детский дом, позже-приемные родители.,кот. Живут в деревне. До брака он периодически уходил и пропадал. Потом объяснял что не было денег. Сейчас мы живем у меня, свою кв муж сдает, но не приносит деньги, зарплата мизеру него, ее не отдает, но тратит на нужды- оплачивает коммуналку, продукты. Я зарабатываю больше-врач, муж грузчик на складе белья. В прошлом году у родителей в деревне произошел пожар-он кинулся на помощь туда, все свободное время он был там. Я тоже приезжала, помогала. Через полгода я стала возражать по поводу того, что его поездки каждый выходной в деревню уже не так необходимы как вначале, родители построили новый дом и ведут хозяйство, что нам было бы хорошо проводить время вместе а не все время в деревне. На что он сказал что если мне что то не нравится, он уйдет и мы разведемся. Я разозлилась, сказала что согласна, он приехал собрал вещи и ушел. Через месяц сошлись В этом году ситуация повторилась. Он порезал ногу болгаркой,1,5 мес не работал, жил отдельно в деревне. И будучи там заявил, что все беды от того, что мы с ним начали жизнь с блуда, что ему священник назначил наказание-3 месяца разлуки. Я поверила. Стал жить у родителей, пишет, что якобы скучает и тут-новое заявление-что он все придумал и в семью возвращаться не собирается. Что он эгоист и жадина. Я человек позитивный, занимаюсь спортом, не курю, никогда его низкой зарплатой не упрекала, не хвасталась что я врач, не тыкала своей квартирой. Он воспитывался в детском доме(в детстве ставили диагноз олигофрения), интеллект у него низкий, фильмов, книг он не знает. Но я приняла его таким как он есть! И полюбила за доброту, заботу. Почти все время мы жили его интересами, посещали богослужения и ездили в его деревню к родителям. Свои увлечения кроме спорта мне пришлось похоронить. Я разговаривала с мужем, но он сходиться не хочет. Навязываться больше я не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 00:36
Здравствуйтек, Светлана.
У вас изначально строились неравные отношения. В силу каких-то причин, несмотря на Ваши жизненные успехи, Вы начинаете подстаиваться под примитивного мужчину, кт еще и особо не старается строить семейные отношения, а живет так, как хочется ему. Естественно, такие отношения долгими быть не могут. Т. к. оба партнера устают в них.
Молодой человек решил какие-то нужные ему проблемы и общий союз стал неактуален. Он пытался сбежать еще год назад, но Вам удалось восстановить отношения. Чтобы коммуникация состоялась и была живой, ее надо наполнять энергией обоих. Если же заинтересованность происходит больше с одной стороны, то рано или поздного это начинает раздражать второго партнера и он отгораживается сильнее. До тех пор, пока не произойдет полный физический разрыв.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть былые чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если его сердце не отвечает на этот Ваш импульс, то рано или поздно это начинает тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом прежде всего себе. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.
Светлана 2018-08-14 10:24
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Буду искать в себе силы пережить этот мой жизненный этап)
АБДУЛОВА ОЛЬГА 2023-01-27 21:03
МНЕ 0СТ0РОЖН0 ИЗМЕНЯЛ МУЖ, Я ВСЕ-Р0ВН0 УЗНАЛА К0ГДА И С КЕМ  друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда он к ней сбежит