Помоги разобрать в отношениях с мужем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. В браке 11 лет, есть сын. Поженились в раннем возрасте мне было 16 ему 18. Ссоры были всегда, последнее время ну очень часто и появилась привычка не разговаривать днями. Ссорились по разному, я относилась к этому спокойно вспыличивый характер у него. Властный, но очень лояльный. Последняя ссора началась из за ерунду в итоге я услышала что я его как женщина не устраиваю, он живет со Мной из за ребенка, т я одна большая проблема. Сказал покинуть этот дом и взяла вещи и ушла к родителям. Прошла уже неделя он молчит, я очень мучаюсь. Боюсь что это и правда конец отношениям, что не делая первого шага я потеряю семью, но первая пойти не могу уж осень гордая и игоистичная, боюсь пожелать, но и жить так больше не могу. Запуталась. Разговаривала со свекровью она говорит что не принимаю все это близко, он уже остыли и говорит что это я не хочу С ним быть, что я раньше не уходила, а тут сразу ушла значит он не нужен мне-он считает так. Я не знаю что мне делать, уж очень он обидел. Если на все закроют глаза то так и будет дальше, промолчу могу потерять семью.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-19 23:42
Здравствуйте, Виктория!
Похоже, Вы с мужем надоели друг другу, раздражает друг друга. Разрушить семью проще, чем сохранить.
Возможно, муж тоже ждёт Ваших первых действий.
Если боитесь потерять семью, идите на примирение.
Но обязательно поговорить, обсудите ситуацию. Надо, чтоб желание сохранить семью было у двоих.
Подумайте совместно, как Вам изменить ситуацию.
С уважением Елена
Виктория 2019-06-20 00:19
Вы тоже думаете, что с его стороны чувств нет. Ч просто думаю что это начало конца и поэтому не хочу навязываться. Если он остыл то я не хочу переставить себя. Я готова принять это все.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-25 01:30
Здравствуйте, Виктория.
В любом случае нужно встретиться и обговорить то, что произошло. Если вы оба примете решение расстаться, значит нужно будет подготовиться к разводу. Это дело непростое и нужно будет решить много задач. В любом случае, он останется отцом ребенка и вам нужно встречаться, чтобы вместе продолжать воспитывать сына.