Как забыть прошлые отношения и сохранить свою семью

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. На настоящий момент у меня есть муж и ребёнок, но ни прошло ещё и дня чтобы я не вспомнила о своём бывшем. Мы расстались с ним около 8 лет назад, в отношениях были 2 года, причиной расставания стала его жена, от которой у него был ребёнок, о чем я долгое время не знала по той причине что они то жили вместе, то нет. После того как я попросила сделать выбор и сказала что меня не устраивает это его «многожёнство» он сказал, «а жену устраивает». Друг его мне рассказал о том, что он попросту побоялся «влипнуть» в отношения со мной, влюбиться и стать каблуком. Мы расстались. Он всячески пытался напомнить мне о себе - смс, звонки и пр., потом нашёл мне замену, одну, вторую. Я же около года была одна, потом встретила своего будущего мужа - он все делает для меня, но в последнее время меня раздражает в нем все даже мелкие недостатки, я сравниваю его мысленно с бывшим во всем (даже в сексе), я стала скучать по бывшему, плачу по ночам в подушку, он снится мне, однажды встретились с ним в супермаркете случайно - так меня всю стало трясти. Хотя я прекрасно понимаю что с ним не может быть нормальной семьи. Боюсь потерять свою семью, но не знаю как с этим справиться, как переключиться? Мне даже поговорить не с кем, потому что все родные и подруги всегда были против моих отношений с бывшим и они просто не поймут и осудят меня если узнают истинную причину моей депрессии. Внутри всё как-будто накопилось и я не знаю как этим управлять. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Иначе я просто сойду с ума. Заранее благодарю Вас.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-20 08:31
Здравствуйте, Лилия! Сейчас прошло достаточно много времени, муж Вам немного "приелся", а бывшие, какими бы они плохими не были вспоминаются в романтическом свете. Возможно, Ваш настоящий мужчина в чем-то уступает бывшему. Но если сравнить глобально. То он просто обманщик, изменял одновременно двум женщинам. Представьте, что было бы, если бы Вы остались с ним. Если бы он расстался с женой из-за Вас, Вы были бы разлучницей, было бы тяжело на душе. Если бы не расстался, то Вы бы были в "подвешенном" состоянии, он бы Вам просто опротивел. В любом случае отношения имели бы плохой исход и вряд ли бы у Вас было бы хорошее отношение у Вас к нему. А если он так поступает, может ли он вообще уважать женщин? Зачем Вам мужчина, который Вас не уважает, обманывает, изменяет (если изменял жене с Вами, изменит и Вам).
Удачи Вам!