Помоги разобраться в личной жизни

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Помогите, пожалуйста. У меня более 10 лет назад был любовник. Мы вместе работали, он был моим начальником. Потом я уволилась, он после этого звонил мне, приезжал ко мне, помогал когда умерла бабушка. Потом позвонил и предложил выйти за него замуж. Но я была замужем, как впрочем и теперь. У нас с мужем отношения ухудшались, мы ругались, муж сказал что развелся со мной по суду, но в ЗАГСЕ не развелся. Сейчас муж часто уезжает по работе. Я за ним сильно скучаю и можно сказать, что сильно люблю не смотря ни на что, он тоже говорит, что любит меня. Но сейчас я стала вспоминать бывшего любовника, помогите мне. Я думаю, что тоже соскучилась за ним и хотела бы написать ему, с ним увидеться. Что мне делать? Он старше меня на 22 года, ему уже 66 лет, а мне 44 года. Как наладить личную жизнь? Стоит ли вспоминать бывшего любовника и искать с ним встречи? А может он этого не захочет? Как правильно вести себя в этой ситуации?
Категория: Психолог

19 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-14 15:37
Здравствуйте!
А какого мужчину Вы сильно любите и скучаете? По тексту я поняла, что это Вы про мужа, или я не правильно поняла?
Бывшего начальника любите или просто вспоминаете о нем?
Аноним 2020-09-15 09:16
Елена Николаевна! Я писала, что сильно люблю мужа, так и есть. Раньше, до того как бывший начальник уговорил меня быть его любовницей у меня сомнений ничего не вызывало. Но потом я влюбилась в любовника тоже. Его я тоже любила и люблю. За долгое время что мы не виделись, я его немного забыла, но сейчас сильно захотела с ним встретиться. Вчера к нему поехала домой. Но никто не открыл мне, хотя в окне горел свет. Я оставила записку в двери с просьбой позвонить мне, хотя сомневаюсь, что он позвонит. Помогите мне. Я наверное делаю глупости. Он за прошедшие 10 лет не проявлял ко мне интереса и не искал встреч. Но с другой стороны я все-таки хотела бы с ним встретиться. Стоит ли ворошить прошлое?
Аноним 2020-09-15 09:23
Также думала, что бывший любовник мне поможет. У меня сейчас у маминого друга случился инсульт, и мне нужна дружеская поддержка и помощь. Думала, что может он чем нибудь сможет помочь или посоветовать что-нибудь. У нас ведь были такие любвиобильные отношения, я из-за него и работу потеряла. Неужели он совсем перестанет откликаться на мои просьбы? Как найти к нему подход? Что можно сказать ему, или вернее написать? Неужели он ни на что не откликнется?
Аноним 2020-09-15 10:27
Елена Николаевна! Я сейчас просто поражаюсь, как мне удалось вляпаться в эту историю с начальником-любовником. Потерять из-за этого хорошую работу. Еще видимо все прощать ему со временем, скучать и еще искать встреч. Я в то время когда он только предлагал мне стать его любовницей, советовалась с психологом тоже и она мне посоветовала согласиться. Я думала, что будет ругать и просто поразилась этому совету. Может мы с мужем действительно не такая уж хорошая пара раз случаются измены. Может мне не держаться за мужа, но мне страшно подумать как я буду без него совсем жить одна. Не знаю что я так цепляюсь за воспоминания о бывшем начальнике. Может с ним была настоящая любовь, может стоило из-за него хотя бы развестись. Я все таки думаю, что зря я ушла с работы, зря не осталась хотя бы на работе, зря в свое время не выяснила с ним до конца отношения, а просто в какой-то момент не захотела видимо просто общаться и терпеть на работе все эти домогательства. А теперь когда прошло так много времени, видимо плохое забылось, и стало жаль что мы никак не общаемся и не вместе. В общем мне жалко что так получилось ни туда ни сюда. Не стоило изменять мужу. Да и нужно было на работе остаться, но я не выдержала видимо и сейчас уже не помню. Помогите мне.
Аноним 2020-09-15 10:33
Елена Николаевна! Я всех других начальников давно забыла, чтобы не случалось на работе. А уж тем более за 10 лет. Но с этим все что-то подмывает искать встреч и общения. Наверное это любовь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-15 14:05
Здравствуйте!
Начальник бывший явно не желает с Вами общаться, потому что не открыл дверь. Вам тоже бы следовало забыть те отношения, зачем он Вам, у Вас есть муж, которого Вы любите. Ради чего хотите встретиться с бывшим начальником? Конечно, любовник так просто не забудется, Вы сравнивает любовника и других начальников, но это совершенно не говорит о любви.
Живите с мужем и наслаждайтесь жизнью. А если Вам не хватает эмоций, подумайте о досуге, попробуйте его разнообразить.
Удачи Вам!
Здоровья Вам!
Аноним 2020-09-15 14:46
Елена Николаевна! Я думаю, что он не открыл не потому что не хотел видеть меня, он видеть меня не мог -было темно перед дверью, а потому что не открывал ее вообще никому. Вы говорите, что любовник просто так не забудется, но уже прошло 10 лет, а он все никак не забывается.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-15 15:23
И 20 лет пройдет - будете помнить, он же играл определенную роль в Вашей жизни.
Все равно скажите, зачем он Вам, если есть муж любимый?
Аноним 2020-09-15 16:34
Елена Николаевна! Он у меня долгое время, а это наверное тоже лет 10 работы в его организации, ассоциировался с отцом, а не с мужем. Конечно в роли мужа или любовника и я его не очень хотела видеть. Сейчас прошло много лет, любовный роман подзабылся, вот я и подумала что он больше напоминает отца, чем мужа для меня.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 09:20
Вряд ли он Вас воспринимал как дочь. Это Вы сейчас осознали, что воспринимали его тогда как отца? Раньше, когда встречались с ним, было это осознание?
Аноним 2020-09-16 11:22
Елена Николаевна! Я его как отца не воспринимала. Но он очень сильно напоминает мне папу своим характером.
Аноним 2020-09-16 12:05
Елена Николаевна! Есть одна пословица "Если любовь закончилась она и не начиналась". Но у меня ведь начиналась, я любила, иначе зачем бы становилась любовницей. Сейчас меня это и мучает ради чего это тогда все было, чтобы теперь держать себя в руках? Я этого понять не могу, могу только запомнить.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 13:44
По поводу любви можно поспорить, у каждого по-разному. Любовь - это не только физическое притяжение, чувство привязанности, это нечто большее. Вы любили, встречались с ним давно. Время прошло. Вы испытывали с ним счастье?
Аноним 2020-09-16 15:45
Елена Николаевна! Мне с ним было очень хорошо. А была ли я с ним прямо счастлива, не помню.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 20:08
Разыскивая его, Вы можете приобрести много проблем, например, недовольство мужа (это мягко сказано), также можете терзаться сомнениями, стоит ли, зачем все это нужно.
С мужем Вам плохо?
Аноним 2020-09-17 09:53
Елена Николаевна! Мне хорошо с мужем. Хорошо, то что я нахожусь в статусе жены, а не любовницы. Вот казалось бы от добра добра не ищут. Зачем мне действительно вспоминать какие-то отношения где мне предназначалась не главная, а вторая роль в жизни мужчины. Он до сих пор женат, из-за меня разводится не собирался. Может быть я идеализирую отношения с бывшим любовником. Может они были для меня каким-то ярким событием. Может меня привлекало какое-то волнение по отношению к бывшему любовнику, которое я хочу пережить снова от встречи с ним. Что то тянет к нему. Может какая-то романтика наших отношений и встреч в прошлом как-то загадочно манят меня снова и снова?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-17 13:34
Здравствуйте!
Что-то определенно Вас манит, что именно знать лучше Вам и хорошо такой вопрос задать самой себе. Хотя, когда Вы писали о прошлом, мне не показалось, что оно было очень радостно, Вы пишите, что ушли с работы, чтобы не терпеть его домогательства, значит Вам было не приятно. А почему теперь вспоминаете по-доброму? Вы забыли все неприятное и в памяти остался интерес к нему. А если будет опять сближение, Вы не думаете, что опять съедите от него?
Н 2020-09-17 15:29
Елена Николаевна! Почему вспоминаю по доброму? Потому что он много мне делал хорошего, до того как предложил быть любовницей. Я устала от сексуальных отношений с ним, но в этом не обвиняла. Если мы опять бы сблизились, я не думаю, что ушла бы от него.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-17 17:48
А Вам было бы все равно, если бы муж имел любовницу?