0

Помоги разобраться в личной жизни

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Помогите, пожалуйста. У меня более 10 лет назад был любовник. Мы вместе работали, он был моим начальником. Потом я уволилась, он после этого звонил мне, приезжал ко мне, помогал когда умерла бабушка. Потом позвонил и предложил выйти за него замуж. Но я была замужем, как впрочем и теперь. У нас с мужем отношения ухудшались, мы ругались, муж сказал что развелся со мной по суду, но в ЗАГСЕ не развелся. Сейчас муж часто уезжает по работе. Я за ним сильно скучаю и можно сказать, что сильно люблю не смотря ни на что, он тоже говорит, что любит меня. Но сейчас я стала вспоминать бывшего любовника, помогите мне. Я думаю, что тоже соскучилась за ним и хотела бы написать ему, с ним увидеться. Что мне делать? Он старше меня на 22 года, ему уже 66 лет, а мне 44 года. Как наладить личную жизнь? Стоит ли вспоминать бывшего любовника и искать с ним встречи? А может он этого не захочет? Как правильно вести себя в этой ситуации?
Категория: Психолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хранит вещи бывшего Уважаемая Дороти Вячеславовна. Помогите советом, мне 29-ть лет,...
Не могу разобраться в себе Дороти Вячеславовна! Никогда не думал, что в жизни придется...
Развод с мужем по моей вине Наверное мне нужно выговориться, очень тяжело на душе....
Ревность к прошлому Очень прошу Вашей помощи! Кажется, что уже схожу с ума! Живем...
Почему не мой муж, а чужой Я после института устроилась на работу на государственную...
Зачем работать с бывшим Скажите пожалуйста почему не стоит работать с начальником,...
Предыдущий опыт отношений не дает покоя нынешним Мой бывший парень принес мне очень...
Желать ли счастья в личной жизни Недавно по интернету, в контакторе увидела сына моего...
Расстояние с девушкой и невозможность её забыть У меня есть проблема. Я расстался...
Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Парень встречается с бывшей до сих пор Помогите мне пожалуйста разобраться, со мной...
Как забыть прошлые отношения и сохранить свою семью Помогите, пожалуйста. На настоящий...
Есть ли, что спасать? Моя проблема в том, что я перестала испытывать к мужу какие-то...
Мужчина говорит, что его ко мне больше не тянет Здравствуйnt! У меня такая проблема:...
Проблемы с интимной жизнью из-за прошлого жены В 17 лет познакомился с будущей женой...
Как забыть парня после его измены Мне 25 лет, 3 года встречалась с парнем. Вместе...
Запуталась в себе Помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...
Парень слишком рано и часто признается в любви Около трех месяцев назад познакомилась...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-14 15:37
Здравствуйте!
А какого мужчину Вы сильно любите и скучаете? По тексту я поняла, что это Вы про мужа, или я не правильно поняла?
Бывшего начальника любите или просто вспоминаете о нем?
1
Аноним 2020-09-15 09:16
Елена Николаевна! Я писала, что сильно люблю мужа, так и есть. Раньше, до того как бывший начальник уговорил меня быть его любовницей у меня сомнений ничего не вызывало. Но потом я влюбилась в любовника тоже. Его я тоже любила и люблю. За долгое время что мы не виделись, я его немного забыла, но сейчас сильно захотела с ним встретиться. Вчера к нему поехала домой. Но никто не открыл мне, хотя в окне горел свет. Я оставила записку в двери с просьбой позвонить мне, хотя сомневаюсь, что он позвонит. Помогите мне. Я наверное делаю глупости. Он за прошедшие 10 лет не проявлял ко мне интереса и не искал встреч. Но с другой стороны я все-таки хотела бы с ним встретиться. Стоит ли ворошить прошлое?
0
Аноним 2020-09-15 09:23
Также думала, что бывший любовник мне поможет. У меня сейчас у маминого друга случился инсульт, и мне нужна дружеская поддержка и помощь. Думала, что может он чем нибудь сможет помочь или посоветовать что-нибудь. У нас ведь были такие любвиобильные отношения, я из-за него и работу потеряла. Неужели он совсем перестанет откликаться на мои просьбы? Как найти к нему подход? Что можно сказать ему, или вернее написать? Неужели он ни на что не откликнется?
0
Аноним 2020-09-15 10:27
Елена Николаевна! Я сейчас просто поражаюсь, как мне удалось вляпаться в эту историю с начальником-любовником. Потерять из-за этого хорошую работу. Еще видимо все прощать ему со временем, скучать и еще искать встреч. Я в то время когда он только предлагал мне стать его любовницей, советовалась с психологом тоже и она мне посоветовала согласиться. Я думала, что будет ругать и просто поразилась этому совету. Может мы с мужем действительно не такая уж хорошая пара раз случаются измены. Может мне не держаться за мужа, но мне страшно подумать как я буду без него совсем жить одна. Не знаю что я так цепляюсь за воспоминания о бывшем начальнике. Может с ним была настоящая любовь, может стоило из-за него хотя бы развестись. Я все таки думаю, что зря я ушла с работы, зря не осталась хотя бы на работе, зря в свое время не выяснила с ним до конца отношения, а просто в какой-то момент не захотела видимо просто общаться и терпеть на работе все эти домогательства. А теперь когда прошло так много времени, видимо плохое забылось, и стало жаль что мы никак не общаемся и не вместе. В общем мне жалко что так получилось ни туда ни сюда. Не стоило изменять мужу. Да и нужно было на работе остаться, но я не выдержала видимо и сейчас уже не помню. Помогите мне.
0
Аноним 2020-09-15 10:33
Елена Николаевна! Я всех других начальников давно забыла, чтобы не случалось на работе. А уж тем более за 10 лет. Но с этим все что-то подмывает искать встреч и общения. Наверное это любовь.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-15 14:05
Здравствуйте!
Начальник бывший явно не желает с Вами общаться, потому что не открыл дверь. Вам тоже бы следовало забыть те отношения, зачем он Вам, у Вас есть муж, которого Вы любите. Ради чего хотите встретиться с бывшим начальником? Конечно, любовник так просто не забудется, Вы сравнивает любовника и других начальников, но это совершенно не говорит о любви.
Живите с мужем и наслаждайтесь жизнью. А если Вам не хватает эмоций, подумайте о досуге, попробуйте его разнообразить.
Удачи Вам!
Здоровья Вам!
0
Аноним 2020-09-15 14:46
Елена Николаевна! Я думаю, что он не открыл не потому что не хотел видеть меня, он видеть меня не мог -было темно перед дверью, а потому что не открывал ее вообще никому. Вы говорите, что любовник просто так не забудется, но уже прошло 10 лет, а он все никак не забывается.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-15 15:23
И 20 лет пройдет - будете помнить, он же играл определенную роль в Вашей жизни.
Все равно скажите, зачем он Вам, если есть муж любимый?
0
Аноним 2020-09-15 16:34
Елена Николаевна! Он у меня долгое время, а это наверное тоже лет 10 работы в его организации, ассоциировался с отцом, а не с мужем. Конечно в роли мужа или любовника и я его не очень хотела видеть. Сейчас прошло много лет, любовный роман подзабылся, вот я и подумала что он больше напоминает отца, чем мужа для меня.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 09:20
Вряд ли он Вас воспринимал как дочь. Это Вы сейчас осознали, что воспринимали его тогда как отца? Раньше, когда встречались с ним, было это осознание?
0
Аноним 2020-09-16 11:22
Елена Николаевна! Я его как отца не воспринимала. Но он очень сильно напоминает мне папу своим характером.
0
Аноним 2020-09-16 12:05
Елена Николаевна! Есть одна пословица "Если любовь закончилась она и не начиналась". Но у меня ведь начиналась, я любила, иначе зачем бы становилась любовницей. Сейчас меня это и мучает ради чего это тогда все было, чтобы теперь держать себя в руках? Я этого понять не могу, могу только запомнить.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 13:44
По поводу любви можно поспорить, у каждого по-разному. Любовь - это не только физическое притяжение, чувство привязанности, это нечто большее. Вы любили, встречались с ним давно. Время прошло. Вы испытывали с ним счастье?
0
Аноним 2020-09-16 15:45
Елена Николаевна! Мне с ним было очень хорошо. А была ли я с ним прямо счастлива, не помню.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-16 20:08
Разыскивая его, Вы можете приобрести много проблем, например, недовольство мужа (это мягко сказано), также можете терзаться сомнениями, стоит ли, зачем все это нужно.
С мужем Вам плохо?
0
Аноним 2020-09-17 09:53
Елена Николаевна! Мне хорошо с мужем. Хорошо, то что я нахожусь в статусе жены, а не любовницы. Вот казалось бы от добра добра не ищут. Зачем мне действительно вспоминать какие-то отношения где мне предназначалась не главная, а вторая роль в жизни мужчины. Он до сих пор женат, из-за меня разводится не собирался. Может быть я идеализирую отношения с бывшим любовником. Может они были для меня каким-то ярким событием. Может меня привлекало какое-то волнение по отношению к бывшему любовнику, которое я хочу пережить снова от встречи с ним. Что то тянет к нему. Может какая-то романтика наших отношений и встреч в прошлом как-то загадочно манят меня снова и снова?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-17 13:34
Здравствуйте!
Что-то определенно Вас манит, что именно знать лучше Вам и хорошо такой вопрос задать самой себе. Хотя, когда Вы писали о прошлом, мне не показалось, что оно было очень радостно, Вы пишите, что ушли с работы, чтобы не терпеть его домогательства, значит Вам было не приятно. А почему теперь вспоминаете по-доброму? Вы забыли все неприятное и в памяти остался интерес к нему. А если будет опять сближение, Вы не думаете, что опять съедите от него?
0
Н 2020-09-17 15:29
Елена Николаевна! Почему вспоминаю по доброму? Потому что он много мне делал хорошего, до того как предложил быть любовницей. Я устала от сексуальных отношений с ним, но в этом не обвиняла. Если мы опять бы сблизились, я не думаю, что ушла бы от него.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-17 17:48
А Вам было бы все равно, если бы муж имел любовницу?
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос