Желать ли счастья в личной жизни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно по интернету, в контакторе увидела сына моего бывшего любовника. Там были разговоры о его свадьбе, и фотографии с его молодой женой со свадьбы. У разобрала меня злость от этой новости. Его отец постоянно домагался меня мешая мне жить. А этот молодой человек, впрочем также как его отец показывает картинку красивой жизни добропорядочного семьянина. Как бы думаете стоит ли реагировать. Может подписать его фотокарточки, пожелать счастья в личной жизни?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2021 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-25 14:38
Здравствуйте, Светлана!
Вы проецирует все чувства, связанные с Вашим бывшим любовником на его сына. Разве он не имеет право выставить фотографии со своей молодой женой!
Конечно, Вы можете его поздравить, если хотите, только знает ли он Вас, но это будет поводом возобновить общение с его отцом. Если Вы не хотите этого, лучше ничего не пишите.
С уважением Елена
Светлана 2021-01-25 16:30
Елена Николаевна! Спасибо огромное за ответ. И еще посоветуйте, пожалуйста, если поздравить молодоженов со странички новой невестки бывшего любовника, будет тоже поводом возобновить отношения с бывшем? Меня то эта девушка точно не знает.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-26 06:49
Светлана, ей будет очень интересно, кто Вы такая, что поздравляете ее. Не обязательно, что Ваши поздравления дойдут до ушей бывшего любовника. Если Вы поздравляете не через него, то это уже не повод для общения с бывшим.
С уважением Елена.
Светлана 2021-01-26 17:59
Елена Николаевна! Может попытаться подружиться по интернету с этой девушкой, невесткой бывшего. Она кстати фотограф, можно выдать себя и за клиентку? Тогда у нее не будет вопросов, кто подписал фотографии. А мне будет просто интересно узнать о новых событиях в семье у бывшего любовника. Но если ее страничку просматривает ее муж, сын бывшего, он может меня и узнать может быть в принципе, хотя в каких мы были отношениях были с его отцом он врядли знает. Или интересоваться молча?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-27 21:36
Светлана, очень интересно придумали! Можно попробовать, если Вас так интересуют события в жизни бывшего любовника.
С уважением Елена.
Светлана 2021-01-27 22:27
Елена Николаевна! Я хотела бы у Вас спросить, вообще интересоваться личной жизнью человека с которым в общем то давно расстались для меня может быть плохо? Я хотела бы узнать Ваше мнение, что для меня лучше? Сегодня я буду писать его детям, завтра ему самому. Дружат ли бывшие любовники, или это утопия? Я бы хотела быть просто лучше его во всем, круче в личной жизни и в отношениях, счастливой в личной жизни и вообще классной, нужной многим людям, которые будут искать со мной встречи, в отличие от бывшего. Для этого важно забыть прошлые отношения?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-28 18:32
Светлана, счастье- это понятие непостоянное, это сиюминутное состояние, его никак не измерить по фото, это внутреннее состояние. Оглядываясь на других, Вы не сможете ощутить свое счастье в полной мере. Счастливые люди не пытаются сравнивать себя с кем-то, они живут своей жизнью, они самодостаточны.
И Вам лучше жить своей жизнью и не оглядываться на прошлое, не сравнить себя с кем-то.
С уважением Елена.
Светлана 2021-01-29 15:30
Елена Николаевна! Я почему у меня чувства с б. любовника перетягиваются на его сына?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-29 16:12
Светлана, а сын его Вам нравится?
Светлана 2021-01-29 20:45
Я его не знаю. И видела живьем очень давно. На фотографиях-он ничего, можно сказать и нравится.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-30 14:15
Тогда это не чувства к сыну бывшего любовника. Вы видите сходство между отцом и сыном, которые Вам нравились в отце. И, глядя фото сына, Вы вспоминаете приятные моменты, проведенные вместе с его отцом.
С уважением Елена.
Светлана 2021-01-30 17:39
Елена Николаевна! Я не знаю, что у его сына с отцом общего, что -то естественно есть. Они достаточно страшненькие, но для мужчин сойдет. Жена этого сына тоже страшноватая. Там вообще любоваться не кем. Зато желание поздравлять их прошло. Видимо писать, что они уроды тоже не стоит? : -) А то ведь могут и ответить?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-01 07:10
Светлана, конечно, не пишите то, что им точно будет неприятно. К тому же красота у каждого своя и у каждого свой взгляд на красоту.
С уважением Елена.
Светлана 2021-02-01 13:29
Спасибо за ответы!