Отношения с окружающими

Спрашивает: Лизаветамикс
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень часто меня волнует тебя, почему люди которые просят совета, просят как-то помочь -помогаешь им, а когда ты просишь помочь-они отворачиваются от меня, или обращаются только когда им что-то надо от меня, я же тоже человек и у меня тоже человеческие чувства есть, я умею хранить секреты и люди мне доверяют, но проходит время и люди перестают мне доверять, делиться чем-то, почему так происходит? Может дело во мне?
да ещё такое бывает, что я могу привязаться к человеку быстро и буду думать о нём, как бы тяжело мне не было.
недавно встретила своего старого знакомого и почему-то начинаю думать о нём почти каждый день, хотя давно не видела, а на внешность он симпатичный и раньше мы неплохо так общались, я забочусь о людях, но им это не нравится, в личной жизни ничего не получается-постоянно что-то не то, и парни какие-то другие, я понимаю что надо ждать, но я натура не очень терпеливая, подскажи мне пожалуйста советом.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-05 00:55
Здравствуйте, Лиза.
Попробуйте начать отдавать только то, что Вам легко дается, чего у Вас много и никогда не уменьшится - сколько бы Вы не отдавали. Дружите с людьми отзывчивыми, кт Вы нравитесь и кт стремятся и оч хотят заботиться о Вас.
Чтобы в жизни было меньше разочарований, стоит перестать привязываться: к себе, людям, состояниям, удаче.
У Вас такой возраст, что Вы в самом начале пути своей взрослой и личной жизни. Поэтому то, что мало что получается - это нормально.
Присматривайтесь к тому, как это делают другие, ищите что близко Вам.
Лизавета 2017-09-07 18:23
Спасибо большое за совет, учту на будущее☺