Стоит ли стараться построить личную жизнь если не получается?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. С личной жизнью всегда было туго. Первый раз поцеловалась в 20 лет, с мальчиком стала встречаться в 21, провстречалась месяц. Других парней пока не могу найти и не знаю как. Сидела на сайтах знакомств всё не то, читаю книги по отношениям и так далее, мне интересно читать, но понимания как знакомиться они не дают. Сама я необщительная, замкнутая. Не уверена что у меня вообще теперь будут отношения когда-нибудь. Стоит ли стремиться заводить отношения, даже если не получается или просто ничего не делать для этого?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-18 17:19
Здравствуйте, Мирослава.
Вам стоит поработать над уменьшением тревоги, повышением уверенности в себе и коммуникативными навыками.
Можно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления и самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения приобретается посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусств а и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку. Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.