Девушка сильно ревнует меня к другим девушкам

Спрашивает: Nexoh
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня мужчины гепатит Б, у нее нет. Проходит ежегодно мед комиссию успешно.
Здравствуйте, живем с девушкой 1 год, нам по 30 лет. Девушка с самого начала знакомства проявляла ревность, более менее уместно к другим девушкам, а с недавних пор начала от ревности запрещать видеться с коллегами и с друзьями, потому что там могут быть девушки, запрещать выходить к кому либо в вечернее время и не дай бог допоздна или в шумную компанию, был факт удаления контактов из телефонной книги и соц сетей. Поводов для ревности не даю, так как работаю дома фрилансом, редко выбираюсь куда либо, сократил круг общения до минимума, регулярного общения и переписок с кем либо не веду. С ее позиции я унижаю ее как либо общаясь или обращая внимания на девушек, даже за рулем обратив внимание на пешехода, или на девушку в фильме. Я как мужчина не могу смириться с таким положением, и сейчас уже расторгаем отношения. Девушка является мед. Работником (невролог) к обращению к психологу относится как к унижению и позору. Что я могу еще сделать для сохранения отношений, я на уступки уже идти не готов так как уступил везде где приемлемо для меня, диалог не клеится, ей и так все очевидно, и перешел во взаимное игнорирование. Прецедентов измены не было с обеих сторон, отношения между родителями нормальные, она выросла без отца.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-11 15:35
Здравствуйте.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где девушка могла бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи. А не делать ставку только на отношения. Иначе это приведет к эмоциональном слиянию и созависимым отношениям.
Вы можете начать с себя, обратившись к семейному психологу или врачу-психотерапевту и поработать над желаемым состоянием. Изменения в любом из Вас приведут к переменам и в стиле коммуникации.
работать с психологом или психотерапевтом не стыдно. Это так же улучшает жизнь, как посещение стоматолога и косметолога. Сами психотерапевты регулярно проходят индивидуальную психотерапию и с удовольствием посещают психологические тренинги и группы. Потому что у них есть собственный опыт позитивных изменений.
Может у Вашей подруги есть знакомые психологи или психотерапевты, кт смогут изменить ее отношение ко внутренней духовной работе. Или пусть напишет на этот сайт и мы попробуем разъяснить в чем состоит наша работа и почему это важно, весело и интересно.
Nexoh 2017-02-23 10:45
Могут ли быть подруги у парня, у которого есть девушка? Могут ли быть парни-друзья у девушки? Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-23 15:44
Конечно, такая дружба есть. Откуда Ваши сомнения?