Психолог

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите как успокоить нервы, я очень психический человек. Что надо делать чтоб быть спокойной.И еще одит вопрос, как избавить себя от дурных мыслей которые иногда приходят в голову особенно по вечерам.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

7 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-16 22:55
Все в ваших руках. Никто не может залезть вам в голову и изменить там что-то. Не получается самой - обратитесь на консультацию и психолог поможет решить проблему.
-1
Платная консультация
Inna Pugacheva 2017-11-22 23:19
Доброй ночи, папа не может понять что я выросла и что мне нужно общение какое то и я не знаю как мне с папой наладить общение, я инвалид третьей группы и я боюсь куда отойти даже к подруге что папа будет кричать и как мне поступить в этой ситуации
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-23 16:09
Здравствуйте, Инна.
Если Вы инвалид по психическому заболеванию, то не можете до конца правильно оценить последствия своих поступков. Папа, как более взрослым и психически здоровый человек, понимает это и пытается как-то предотвратить последствия этого общения.
Конечно, запрещать общаться нельзя никому. Но попытайтесь и Вы понять родителей, кт пытаются уберечь вас от тяжелых разочарований. Попросите их разрешить Вам встречаться с друзьями у вас дома, в их присутствии. Либо как-то по другому решить этот вопрос. Что бы и у Вас появилось больше свободы и они могли оставаться спокойными.
Inna Pugacheva 2017-11-24 00:00
Доброй ночи у меня стоит легкое заболевание или мне всю жизнь дома сидеть и никуда не ходить и за того что я психически больная я знаю что и когда я делаю и у меня заболевание лёгкое, а не тяжелая форма, чтобы не понимать чего не нужно делать и не знать что я делаю и я же не лишалась дееспособности что родитель опекун и может что то мне запрещать или с этим заболеванием, я считаюсь не взрослым человеком
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-25 20:05
Конечно, Вы взрослая и на многое способны. Попробуйте начать встречаться друзьями у Вас дома. Познакомьте их с родителями. Если подруги стоящие, то вряд ли папа будет препятствовать общению.
Как проявляется Ваша самостоятельность? Есть ли свое жилье, работа? Обеспечиваете ли Вы себя полностью?
Инна 2017-11-27 18:22
Добрый вечер, Я планирую идти на работу не снимут ли мне группу инвалидности если я пойду и буду подрабатывать, Я папу даю деньги на еду и себе оставляю на нужды, если я пойду подрабатывать то я стану самостоятельным человеком, мама умерла 9 годов назад, я живу папой только, просто я боюсь чтобы мне группу сняли инвалидности и я инвалид с детства, я к подруге съезжу иногда общаюсь, но хотелось пойти на работу если группу не снимут
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-29 22:55
Группу инвалидности не снимут, если Вы пойдете работать. Тем более, что 3-я группа является рабочей и при ней можно и нужно трудиться.