Парень обижается и не общается со мной, если я ревную

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что то с этими отношениями я зачастила на этот форум. Но у меня снова проблема.
Вчера была у парня, увидела, что он снова общался с девушкой (по скайпупереписывался) недавно. Сегодня пятница. Общался в субботу. Спросила у него: может быть ты ещё с ней созванивался? Тон был спокойный и даже немного расстроенный. Он сказал, не созванивался и не ревнуй. Потом я спросила, а о чем общались? Он сказал: не знаю.
После. Весь оставшийся вечер мы не вместе лежали, а отдельно он сидел на стуле за компом, я на диване.
Я спросила у него: что ты психуешь и не общаешься со мной? Я тебе сказала, что не ревную, но мне не приятно, что с другими девушками общаешься. Ну и не выдержала и заплакала. (психика не выдерживает, так как родитель мой против того, что мы с ним вместе, и по этом у поводу уже 2 недели каждый день ссоры с родителями, в итоге часто срываюсь и плачу.)
Он сказал: Не ной. Будешь ныть, обижусь. Ты ревнуешь и психуешь. Вот и не лезу. Хватит ревновать.
На следующий день. Просто написали друг другу доброе утро. И на этом наше общение закончилось. Он так ничего и не пишет. Хотя сидит в социальной сети.
Такое чувство, что он меня не за что не простит. И никогда. Что делать?
Категория: Психолог

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-17 14:54
Здравствуйте, Светлана.
Не могу понять, почему он то должен Вас прощать Общался же с девушкой Ваш парень, а не Вы. знгачит именно он должен попросить у Вас прощения и прояснить ситуацию, успокоить Вас, рассказать об этой девушке, может познакомить с ней, чтобы общаться вместе. Вы же пара, поэтому Ваши требования логичны и оправданы.
Каково Ваше положение в паре? Вы общаетесь на равных? Молодой человек извиняется перед Вами, если виноват? Пытается потом первым пойти на примерение?
Как у Вас с самооценкой в целом?
Светлана 2021-09-17 15:25
Хорошо. Буду очень ждать. Надеюсь вы сможете помочь мне. Я уже из за нервов со вчерашнего дня не ела и плачу постоянно.
Благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-17 19:19
Светлана, ответ на Ваш запрос готов. Читайте его на сайте. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Светлана 2021-09-17 20:45
Снова здравствуйте. Первый ответ не отобразился, поэтому отвечаю сейчас.
Не знаю как понимать вопрос, каково моё положение в паре. Мы с ним встречаемся, скоро собираемся жить вместе, как квартиру доделаем. Ну вот как то так.
Общаемся, наверно, на равных. Но я не уверена.
Нет. Не извеняется.
С самооценкой у меня все очень плохо. Я считаю себя уродом, на которого не могут обращать внимания люди. Поэтому так зацепилась за парня.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-17 22:13
Вы ставите себя ниже парня и готовы услуживать и прощать ему, лишь бы он оставался с Вами. Мужчина чувствуйт Вашу неуверенность и тоже бывает небрежен с Вами.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Но самое главное - это работа с психологом или психотерапевтом, можно и онлайн по скайпу. Это дает возможность найти внутренние критерии, некоторые части себя, кт Вы можете принять в большей степени, чтобы опереться на них в своей силе.
Светлана 2021-09-18 08:35
Благодарю Вас. Огромное спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-18 14:20
Пишите мне как меняются Ваши отношения на фоне психологической работы.