Не могу доверять своему мч.

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Доброго времени суток! С моим мч почти 5 месяцев вместе. Он старше меня на два года. Не буду говорить, что у нас там любовь нереальная, сильные чувства и тд. Но я влюблена, как и он, и влюблена чень сильно(первая влюбленность). Отношения, как правило, должны строиться на доверии, так вот доверия к моему парню у меня практически нет. И оно ничем не обусловлено, совершенно. Он мне никогда не врал, он тот человек который говорит все прямо. Ревную его безумно к его подруге, и на фоне этого появилось недоверие. Его друзья говорят, что если ты не перестанешь ревновать беспочвенно, то вы расстанетесь, какой дурак будет терпеть безсмысленную ревность? Вроде все гладко у нас, и подруга его ко мне дружелюбно настроена. И чего -то большего с его стороны к ней я не вижу. Что со мной происходит я не могу понять. Если он не онлайн или не отвечает на звонок-он с ней, в школе, пока я сижу дома-он находится рядом с ней. И вот эти мысли не дают мне покоя. И вроде заботится обо мне, и старается ласковым быть. Скажите как с этим бороться? Могу ли я самостоятельно выбраться из этой проблемы, или все же стоит обратиться к психологу, чтобы побседовать лично?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-13 14:15
Яна, в вашей ситуации ревность закономерное явление (молодость, первая влюбленность, наличие у парня подруги и т. д.). Но вы правы - она может привести к разрыву отношений. Для конкретных рекомендаций мало информации: какие отношения у парня с подругой, что значит "подруга парня". Поэтому в любом случае лучше проанализировать все нюансы ситуации с психологом. Психолог также поможет в формулировке ваших ожиданий от парня и отношений. Насколько я вижу вашу ситуацию: вам нужно сообщать парню о своих чувствах и ожиданиях. Но сделать это так, что бы отношения не только оборвались, но и улучшились. Обращайтесь!