Нет отношений

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 22 года, два года назад я рассталась с парнем и до сих пор нет отношений. Молодые люди редко обращают на меня внимание, я нечасто слышу комплименты. Все мои подруги уже либо замужем, либо с парнями, а я сижу одна и это с каждым разом все больше меня мучает.
Мне кажется, что это из-за моей внешности, я слегка полненькая, картавлю, а при общении с противоположным полом не знаю, что сказать.
Во мне абсолютно нет уверенности и порой я себя чувствую какой-то ущербной. Я слежу за собой, крашусь, хорошо одеваюсь, но все это напрасно. У меня опускаются руки.
Я уже в отчаянии найти свое счастье.
Подскажите, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-01 15:51
Здравствуйте, Полина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.