Отношения с парнями

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 и я учусь на первом курсе.
Раньше всю жизнь занималась учебой и ничего другого меня не интересовало. Отношений с другим полом хотелось, что я немного полненькая и не нравилась мальчикам. Как только поступила на 1 курс, то познакомилась с парнем. Мы шли вместе с моей подругой и он ей написал и спросил, кто я такая. Так и начали общение. Даже погуляли, все было замечательно, но после прогулки он исчез. Ни слова от него, при встрече ноль реакции. А он мне очень нравится. Вчера он написал моей подруге, что на самом деле она ему всегда нравилась, звал гулять. Говорит с подругой пошел гулять только за компанию, поэтому дальнейшее общение не продолжил. Мне очень больно и обидно, как теперь доверять вообще парням? Очень задело это меня, как будто самооценка упала, очень расстроилась
Я знаю, что не все такие, но все же
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-26 15:04
Здравствуйте, Людмила.
Дело не в полноте, а в Вашей неуверенности в себе. Вам стоит заняться повышением уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.